Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
Soie pour enfants | 225M - 25G | 23 - Chanvre
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 18 - argent
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 04 - Marine
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Nuage de cachemire | 180M-25G | 13 - Palissandre
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €398,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Nuage de cachemire | 180M-25G | 01 - Nature
Prix habituel €8,96 EURPrix habituelPrix unitaire €358,40/kg€9,95 EURPrix promotionnel €8,96 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 045 - Bleu gris
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Tavira | 100% coton | 80m/50g | 023 - Kaki
Prix habituel €4,90 EURPrix habituelPrix unitaire €98,00/kg€4,90 EURPrix promotionnel €4,90 EUR -
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 004 – blanc cassé
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURÉpuisé -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 006 - Vert pomme
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 007 - Vert olive
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 012 - Cyclamens
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 018 - Marron
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 8 brins 150 g | Coloris 810 - ARC-EN-CIEL
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 6 brins 150 g | Coloris 471 - LAPISLAZULI
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins en mérinos 100 g | Coloris 101 - DENIM
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 6 brins 150 g | Coloris 199 - ARC-EN-CIEL
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins, coloris uni, 100 g | Coloris 2040 - BLEU NUIT
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 4 brins | Coloris 2504 - MINÉRAL
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €85,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 4 brins | Coloris 2410 - JEANS
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €85,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 4 brins | Coloris 2408 - MARINE
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €85,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Étape 6 Exp. couleur | 410M - 150G | 741 - Bleu coloré
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 731 - Bordeaux
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 624 - Ferbane
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Rebecca Knitting Magazine n° 99
Prix habituel €7,90 EURPrix habituel€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EUR -
Rebecca Knitting Magazine n° 98
Prix habituel €7,90 EURPrix habituel€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 168 - or
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Crochet addi Licorne (16 cm)
Prix habituel À partir de €17,25 EURPrix habituel€0,00 EURPrix promotionnel À partir de €17,25 EURCrochet addi Licorne (16 cm)
Prix habituel À partir de €17,25 EURPrix habituel€0,00 EURPrix promotionnel À partir de €17,25 EURCrochet addi Licorne (16 cm)
Prix habituel À partir de €17,25 EURPrix habituel€0,00 EURPrix promotionnel À partir de €17,25 EUR -
ggh Samson | 121 - Jaune fluo
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Coton de bambou 100 g | Couleur 14 - Royal
Prix habituel €5,49 EURPrix habituelPrix unitaire €54,90/kg€5,49 EURPrix promotionnel €5,49 EUR -
Coton de bambou 100 g | Couleur 08 - Rouge
Prix habituel €5,49 EURPrix habituelPrix unitaire €54,90/kg€5,49 EURPrix promotionnel €5,49 EUR -
ggh Dentelle | Coffret de 4 x 25g (100g au total) - 025 - essence
Prix habituel €17,90 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€22,00 EURPrix promotionnel €17,90 EURPromotion -
NOUVEAU MURANO 100G | Couleur 10 - HAUTES TERRES
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR




















