Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
Couleur coton biologique | 180M - 50G | 103 - piscine
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 013 - Bleu foncé
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 027 - Rouge Mars
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1099 - Bleu
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins en mérinos 100 g | Coloris 110 - AGATE
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins en mérinos 100 g | Coloris 105 - LAGOON
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Fil à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1073 - SABLE-MELIED
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Fil à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1048 - NATUREL
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Fil à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1006 - GRAS
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Étape 6 : Explication de couleur | 410M - 150G | 732 - Violet
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 716 - prairie de montagne
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 679 - Inverness
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Crochet LYKKE en bois flotté
Prix habituel À partir de €5,99 EURPrix habituel€5,99 EURPrix promotionnel À partir de €5,99 EURCrochet LYKKE en bois flotté
Prix habituel À partir de €5,99 EURPrix habituel€5,99 EURPrix promotionnel À partir de €5,99 EURCrochet LYKKE en bois flotté
Prix habituel À partir de €5,99 EURPrix habituel€5,99 EURPrix promotionnel À partir de €5,99 EUR -
Coton de bambou 100 g | Couleur 04 - Marine
Prix habituel €5,49 EURPrix habituelPrix unitaire €54,90/kg€5,49 EURPrix promotionnel €5,49 EUR -
ggh Dentelle | Set de 4 x 25g (100g au total) - 019 - beige
Prix habituel €17,90 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€22,00 EURPrix promotionnel €17,90 EURPromotion -
Magazine de tricot Rebecca n°95
Prix habituel €7,90 EURPrix habituel€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 247 - TWEED MARRON
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Coloris 245 - PEAU
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 237 - VIOLET
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
Laine CHENILLE | 100g | Couleur 01 - Blanc
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €55,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
Opale Hundertwasser III | Fil à chaussettes 4 brins 100g | Couleur 3204
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR -
ggh Dentelle | Set de 4 x 25g (100g au total) - 009 - vert-gris
Prix habituel €17,90 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€22,00 EURPrix promotionnel €17,90 EURPromotion -
Étape 4 Couleur Exp | 420M - 100G | 341 - Bergen
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Étape 4 Couleur Exp | 420M - 100G | 43 - Taïga
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 605 - baie sauvage
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Paillettes | 185M - 25G | 04 - Argent
Prix habituel €4,45 EURPrix habituelPrix unitaire €178,00/kg€4,45 EURPrix promotionnel €4,45 EUR -
Paillettes | 185M - 25G | 02 - Anthracite
Prix habituel €4,45 EURPrix habituelPrix unitaire €178,00/kg€4,45 EURPrix promotionnel €4,45 EUR -
Paillettes | 185M - 25G | 01 - Platine
Prix habituel €4,45 EURPrix habituelPrix unitaire €178,00/kg€4,45 EURPrix promotionnel €4,45 EUR -
Coton mérinos | 230M-50G | 01 - Nature
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 50 - cognac
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 42 - melons
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 28 - Absinthe
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR













