Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
NOUVEAU MURANO 100G | Coloris 09 - BOIS DE ROSE
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
CITRON 50G | Coloris 188 - BORDEAUX
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Couleur 78 - RUBIS
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
FRAPPÉ 50G | Coloris 244 - ESSENCE
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Coloris 234 - ÉCRU
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 224 - LILAS
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 36 - ROSE FLUO
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 34 - JAUNE FLUO
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
Laine CHENILLE | 100g | Couleur 15 - Noir
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €55,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
ggh Boîte Maxima | Coffret 300g (6x50g) – 028 – anthracite
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€44,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURPromotion -
Svéa | 200M - 50G | 07 - Le paradis
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €199,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Svéa | 200M - 50G | 06 - Lilas
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €199,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Étape 4 Couleur Exp | 420M - 100G | 359 - Turquoises
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Étape 4 Couleur Exp | 420M - 100G | 89 - Pacifique Masculin
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Étape 6 Exp classique | 410M - 150G | 6035 - Marbré de sable
Prix habituel €13,95 EURPrix habituelPrix unitaire €93,00/kg€13,95 EURPrix promotionnel €13,95 EUR -
Mérinos 120 Exp | 120M - 50G | 167 - Terre cuite
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Mérinos 120 Exp | 120M - 50G | 101 - Blanc
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Couleur de soie magique | 200M - 50G | 102 - or
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €179,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 47 - Lilas
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 26 - Curry
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 15 - Taupe
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 09 - Lagon
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €318,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €7,95 EURPromotion -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 02 - Noir
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Nuage de cachemire | 180M-25G | 09 - Cannelle
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €398,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Nuage de cachemire | 180M-25G | 04 - Mauve
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €398,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Briana Alpaga Coton | 165M - 50G | 05 - Mûre
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €219,00/kg€11,95 EURPrix promotionnel €10,95 EURPromotion -
Couleur coton biologique | 180M - 50G | 110 - Saphir
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Couleur coton biologique | 180M - 50G | 107 - Freesia
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Couleur coton biologique | 180M - 50G | 104 - Provence
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
ggh Bébé Alpaga naturel | 100% laine de bébé alpaga | 100 m/50 g | 005 - Brun cacao
Prix habituel €12,90 EURPrix habituelPrix unitaire €258,00/kg€12,90 EURPrix promotionnel €12,90 EUR -
ggh Tavira | 100% coton | 80 m/50 g | 021 - Sable
Prix habituel €4,90 EURPrix habituelPrix unitaire €98,00/kg€4,90 EURPrix promotionnel €4,90 EUR -
ggh Tavira | 100% coton | 80m/50g | 010 - Blanc crème
Prix habituel €4,90 EURPrix habituelPrix unitaire €98,00/kg€4,90 EURPrix promotionnel €4,90 EUR









