Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 6 brins 150 g | Coloris 232 - VERT
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins en mérinos 100 g | Coloris 106 - FEUILLES
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins mérinos 100 g | Coloris 103 - GLUT
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins en mérinos 100 g | Coloris 102 - AUTOMNE
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins mérinos 100 g | Coloris 09 - MOKKA
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 6 brins 150 g | Coloris 201 - IRIS
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins, coloris uni, 100 g | Coloris 2092 - VERT FONCÉ
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins, coloris uni, 100 g | Coloris 2074 - MÉLANGE DE BOIS
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Fortissima Laine à chaussettes unie 4 brins 100 g | Coloris 2062 - STONE MOULINÉ
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins unie 100 g | Coloris 2056 - GRIS CLAIR MÉLANGE
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins unie 100 g | Coloris 2039 - Bleu marine chiné
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins, coloris uni, 100 g | Coloris 2002 - NOIR
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1058 - FLANELLE MÈRE
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Fil à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1039 - MARINE-MELIED
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1033 - JEANS MOTHER
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1003 - CERISE
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 4 brins | Coloris 2487 - ARC-EN-CIEL
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €85,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Mérinos 85 EXP | 85 mm/50 g | 16 - marine
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 213 poussins
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 325 - bordeaux
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 301 - blanc
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Étape 6 Exp. couleur | 410M - 150G | 682 - Loch Ness
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Rebecca Knitting Magazine n° 97
Prix habituel €7,90 EURPrix habituel€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EURÉpuisé -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 176 - fumée
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 171 - vieux rose
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
ggh Samson | 119 - Rose fluo
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Coton de bambou 100 g | Couleur 18 - Bleu clair
Prix habituel €5,49 EURPrix habituelPrix unitaire €54,90/kg€5,49 EURPrix promotionnel €5,49 EUR -
Coton de bambou 100 g | Couleur 07 - Rose
Prix habituel €5,49 EURPrix habituelPrix unitaire €54,90/kg€5,49 EURPrix promotionnel €5,49 EUR -
Coton de bambou 100 g | Couleur 06 - Taupe
Prix habituel €5,49 EURPrix habituelPrix unitaire €54,90/kg€5,49 EURPrix promotionnel €5,49 EUR -
PromotionPull norvégien
Prix habituel €145,00 EURPrix habituel€151,65 EURPrix promotionnel €145,00 EURPromotion -
ggh Dentelle | Set de 4 x 25g (100g au total) - 017 - rouge corail
Prix habituel €17,90 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€22,00 EURPrix promotionnel €17,90 EURPromotion -
ggh Dentelle | Set de 4 x 25g (100g au total) - 006 - vert pomme
Prix habituel €17,90 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€22,00 EURPrix promotionnel €17,90 EURPromotion










