Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 041 – Verge d’or pâle
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€39,00 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 042 vert menthe
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€39,00 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 044 – Bleu Arctique
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€39,00 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 045 – Bleu clair
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€39,00 EURPrix promotionnel €34,90 EURÉpuisé -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 047 – Rosé
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€39,00 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 048 – Jaune moutarde
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€39,00 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 052 - Gris clair
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€39,90 EURPrix promotionnel €39,90 EUR -
Rebecca Strickzeitschrift Nr. 2/26
Prix habituel €9,90 EURPrix habituel€9,90 EURPrix promotionnel €9,90 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 3 - kohle
Prix habituel €7,95 EURPrix habituel€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 1 - natur
Prix habituel €7,95 EURPrix habituel€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 4 - borke
Prix habituel €7,95 EURPrix habituel€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 2 - mittelgrau
Prix habituel €7,95 EURPrix habituel€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 5 - rot
Prix habituel €7,95 EURPrix habituel€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 6 - jeans
Prix habituel €7,95 EURPrix habituel€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 7 - indigo
Prix habituel €7,95 EURPrix habituel€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 8 - irisches grün
Prix habituel €7,95 EURPrix habituel€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 10 - schoko
Prix habituel €19,95 EURPrix habituel€19,95 EURPrix promotionnel €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 1 - natur
Prix habituel €19,95 EURPrix habituel€19,95 EURPrix promotionnel €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 3 - honig
Prix habituel €19,95 EURPrix habituel€19,95 EURPrix promotionnel €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 13 - schwarz
Prix habituel €19,95 EURPrix habituel€19,95 EURPrix promotionnel €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 12 - anthrazit
Prix habituel €19,95 EURPrix habituel€19,95 EURPrix promotionnel €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 11 - eis
Prix habituel €19,95 EURPrix habituel€19,95 EURPrix promotionnel €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 5 - rot
Prix habituel €19,95 EURPrix habituel€19,95 EURPrix promotionnel €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 2 - hanf
Prix habituel €19,95 EURPrix habituel€19,95 EURPrix promotionnel €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 4 - rose
Prix habituel €19,95 EURPrix habituel€19,95 EURPrix promotionnel €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 7 - dunkelblau
Prix habituel €19,95 EURPrix habituel€19,95 EURPrix promotionnel €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 6 - bordeaux
Prix habituel €19,95 EURPrix habituel€19,95 EURPrix promotionnel €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 8 - ozean
Prix habituel €19,95 EURPrix habituel€19,95 EURPrix promotionnel €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 9 - oliv
Prix habituel €19,95 EURPrix habituel€19,95 EURPrix promotionnel €19,95 EUR -
Rebecca Strickzeitschrift Nr. 3/26
Prix habituel €9,90 EURPrix habituel€9,90 EURPrix promotionnel €9,90 EUR -
jauge à aiguille Addi
Prix habituel €3,90 EURPrix habituelPrix promotionnel €3,90 EUR






