Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 045 – tourbe marron
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 051 – rose
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 059 – pastel pétrole
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 055 – orange corail
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Samson | Laine mérinos | 85m/50g | 013 - Marine
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EURÉpuisé -
ggh Samson | Laine mérinos | 85m/50g | 058 - Gris français
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Samson | Laine mérinos | 85m/50g | 062 - Bleu clair
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Maxima | Laine mérinos |110m/50g | 079 - Lilas clair
Prix habituel €7,90 EURPrix habituelPrix unitaire €158,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EURÉpuisé -
ggh Maxima | Laine mérinos | 110 m/50 g | 080 - Cyclamens
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 005 – pierre des champs
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 010 – Marine
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURÉpuisé -
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 028 – gris marbré
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 047 – vert menthe
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 054 – bleu aqua
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURÉpuisé -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80 m/50 g | 047 - Rosé
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Maxima | Laine mérinos | 110 m/50 g | 009 - Ardoise verte
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Maxima | Laine mérinos | 110 m/50 g | 015 - Abricot
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Samson | Laine mérinos | 85m/50g | 068 - Vert émeraude
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EURÉpuisé -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 001 – Noir
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€42,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURÉpuisé -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 002 – Flanelle gris
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€42,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURPromotion -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 003 – Gris acier
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€42,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURPromotion -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 005 – Rose
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€42,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURÉpuisé -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 009 – Marine
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€42,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURÉpuisé -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 016 – Rouge vif
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€42,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURPromotion -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 018 – Brun noisette
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€42,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURPromotion -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 020 – Gris noyer
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€42,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURPromotion -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 021 – Beige clair
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€39,00 EURPrix promotionnel €34,90 EURÉpuisé -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 023 – Réflexe solaire
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€39,00 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 030 – Sucre cannelle
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€39,00 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 032 – Rouge grenat
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€39,00 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 035 – Gris glace
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€39,00 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 037 – Curry
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€39,00 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion






























