Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
ggh Maxima | Laine mérinos | 110 m/50 g | 071 - Bleu océan
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €4,50 EURÉpuisé -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 007 - Raisins
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Maxima | Laine mérinos | 110 m/50 g | 073 - Curry
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 009 - Marine
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Maxima | Laine mérinos |110m/50g | 074 - Vert océan
Prix habituel €7,90 EURPrix habituelPrix unitaire €158,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EURÉpuisé -
ggh Maxima | Laine mérinos |110m/50g | 077 - Bleu clair
Prix habituel €7,90 EURPrix habituelPrix unitaire €158,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EURÉpuisé -
ggh Mérinos doux | Laine mérinos | 170 m/50 g | 003 - Blanc cassé
Prix habituel €7,90 EURPrix habituelPrix unitaire €158,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EURÉpuisé -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80 m/50 g | 015 - Orange flamboyant
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 016 - Rouge vif
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Mérinos doux | Laine mérinos | 170 m/50 g | 015 - Noir
Prix habituel €7,90 EURPrix habituelPrix unitaire €158,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EUR -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 020 - Gris noyer
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 022 - Vert sauge
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Mérinos doux | Laine mérinos | 170 m/50 g | 035 - Bleu clair
Prix habituel €7,90 EURPrix habituelPrix unitaire €158,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EURÉpuisé -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 029 - Cuir marron
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 030 - sucre à la cannelle
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80 m/50 g | 034 - Rouge fushia
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80 m/50 g | 041 - Verge d'or pâle
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 043 - Vert givre
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Mérinos doux | Laine mérinos | 170 m/50 g | 101 - Vert Mer du Nord
Prix habituel €7,90 EURPrix habituelPrix unitaire €158,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EUR -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 044 - Bleu arctique
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Mérinos doux | Laine mérinos | 170 m/50 g | 113 - mousse
Prix habituel €7,90 EURPrix habituelPrix unitaire €158,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EURÉpuisé -
ggh Boîte Maxima | Coffret 300g (6x50g) – 077 – bleu clair
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€44,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURÉpuisé -
ggh Boîte Maxima | Coffret 300g (6x50g) – 084 – violet
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€44,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURÉpuisé -
ggh Boîte Maxima | Coffret 300g (6x50g) – 085 – rouge
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€44,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURÉpuisé -
ggh Boîte Sportlife | Lot de 300g (6x50g) | 004 – Blanc cassé
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€42,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURÉpuisé -
ggh Maxima | Laine mérinos |110m/50g | 084 - Violet
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80 m/50 g | 050 - Violet
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 006 – chocolat
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 051 - Citrouille
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 011 – bleu roi
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 024 – Gingembre
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURÉpuisé -
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 038 – marron séquoia
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion































