Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
Soie d'alpaga | 210M - 25G | 03 - Baie
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €199,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Amour alpaga | 60M - 50G | 06 - Granit
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €299,00/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Amour alpaga | 60M - 50G | 05 - Baie
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €299,00/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Amour alpaga | 60M - 50G | 04 - Prune
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €299,00/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Amour alpaga | 60M - 50G | 03 - Pays
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €299,00/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Amour alpaga | 60M - 50G | 02 - Aquarelle
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €299,00/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Akina | 135M - 50G | 08 - Argent
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €199,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Akina | 135M - 50G | 07 - Anthracite
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €199,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Akina | 135M - 50G | 06 - Mousse
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €199,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Akina | 135M - 50G | 05 - Essence
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €199,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Akina | 135M - 50G | 02 - Framboise
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €199,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Akina | 135M - 50G | 01 - Érable
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €199,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Instructions de tricot : Robe tricotée tendance Waldsee
Prix habituel €9,90 EURPrix habituelPrix unitaire €198,00/kg€9,90 EURPrix promotionnel €9,90 EUR -
Instructions de tricot : Cardigan tendance feuilles d'automne
Prix habituel €9,90 EURPrix habituel€9,90 EURPrix promotionnel €9,90 EUR -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 073 - Kaki
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 072 - Mandarine
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 070 - Vert lime pâle
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €110,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EURÉpuisé -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 064 - Blanc
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 058 - Vert pâle
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 048 - Bleu roi
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 044 - Rouge brique
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 039 - Bleu moyen
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 038 - Aqua
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 023 - Ocre brûlé
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 020 - Jaune crème
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 017 - Miel
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 016 - Gris ardoise
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 011 - Marine
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 003 - Noisette
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Linova | 100% coton | 100 m/50 g | 001 - Noir
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh gamin | Laine mohair | 250 m/25 g | 151 - Brun gris
Prix habituel €11,90 EURPrix habituelPrix unitaire €476,00/kg€11,90 EURPrix promotionnel €11,90 EUR -
ggh gamin | Laine mohair | 250 m/25 g | 136 - Oranger de capucine
Prix habituel €11,90 EURPrix habituelPrix unitaire €476,00/kg€11,90 EURPrix promotionnel €11,90 EUR























