Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
FRAPPÉ 50G | Couleur 10 - BLEU
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
Opale Hundertwasser I | Fil de chaussettes 4 brins 100g | Couleur 1434
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR -
Jeu d'aiguilles addiColibri
Prix habituel À partir de €12,95 EURPrix habituel€12,95 EURPrix promotionnel À partir de €12,95 EURJeu d'aiguilles addiColibri
Prix habituel À partir de €12,95 EURPrix habituel€12,95 EURPrix promotionnel À partir de €12,95 EURJeu d'aiguilles addiColibri
Prix habituel À partir de €12,95 EURPrix habituel€12,95 EURPrix promotionnel À partir de €12,95 EUR -
Câble LYKKE pour pointes d'aiguilles | différentes longueurs et couleurs
Prix habituel €4,99 EURPrix habituel€4,99 EURPrix promotionnel €4,99 EURCâble LYKKE pour pointes d'aiguilles | différentes longueurs et couleurs
Prix habituel €4,99 EURPrix habituel€4,99 EURPrix promotionnel €4,99 EURCâble LYKKE pour pointes d'aiguilles | différentes longueurs et couleurs
Prix habituel €4,99 EURPrix habituel€4,99 EURPrix promotionnel €4,99 EUR -
Aiguille à tricoter circulaire en métal
Prix habituel À partir de €7,95 EURPrix habituel€7,95 EURPrix promotionnel À partir de €7,95 EURAiguille à tricoter circulaire en métal
Prix habituel À partir de €7,95 EURPrix habituel€7,95 EURPrix promotionnel À partir de €7,95 EURAiguille à tricoter circulaire en métal
Prix habituel À partir de €7,95 EURPrix habituel€7,95 EURPrix promotionnel À partir de €7,95 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 29 - ROSE
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
Aiguille à tricoter circulaire en bois flotté
Prix habituel À partir de €8,50 EURPrix habituel€8,50 EURPrix promotionnel À partir de €8,50 EURAiguille à tricoter circulaire en bois flotté
Prix habituel À partir de €8,50 EURPrix habituel€8,50 EURPrix promotionnel À partir de €8,50 EURAiguille à tricoter circulaire en bois flotté
Prix habituel À partir de €8,50 EURPrix habituel€8,50 EURPrix promotionnel À partir de €8,50 EUR -
Opale Hundertwasser I | Fil de chaussettes 4 brins 100g | Couleur 1437
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR -
Opale Hundertwasser I | Fil de chaussettes 4 brins 100g | Couleur 1431
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR -
Couleur coton biologique | 180M - 50G | 101 - Sable
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 019 - Beige
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 37 - TURQUOISE
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
Opale Hundertwasser I | Fil de chaussettes 4 brins 100g | Couleur 1433
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR -
Chèque cadeau numérique
Prix habituel À partir de €25,00 EURPrix habituelPrix promotionnel À partir de €25,00 EURChèque cadeau numérique
Prix habituel À partir de €25,00 EURPrix habituelPrix promotionnel À partir de €25,00 EURChèque cadeau numérique
Prix habituel À partir de €25,00 EURPrix habituelPrix promotionnel À partir de €25,00 EUR -
Blush Lykke Needlepoint
Prix habituel À partir de €6,99 EURPrix habituel€6,99 EURPrix promotionnel À partir de €6,99 EURBlush Lykke Needlepoint
Prix habituel À partir de €6,99 EURPrix habituel€6,99 EURPrix promotionnel À partir de €6,99 EURBlush Lykke Needlepoint
Prix habituel À partir de €6,99 EURPrix habituel€6,99 EURPrix promotionnel À partir de €6,99 EUR -
Aiguille à tricoter circulaire en bambou
Prix habituel À partir de €11,25 EURPrix habituel€11,25 EURPrix promotionnel À partir de €11,25 EURAiguille à tricoter circulaire en bambou
Prix habituel À partir de €11,25 EURPrix habituel€11,25 EURPrix promotionnel À partir de €11,25 EURAiguille à tricoter circulaire en bambou
Prix habituel À partir de €11,25 EURPrix habituel€11,25 EURPrix promotionnel À partir de €11,25 EUR -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 015 - Rose pastel
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 020 - Gris
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
Fil à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1055 - Gris chiné
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 249 - TWEED GRIS
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 218 - ORANGE
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 28 - GRIS
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 05 - HERBE
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
Opale Hundertwasser III | Fil de chaussettes 4 brins 100g | Couleur 3207
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR -
Opale Hundertwasser III | Fil de chaussettes 4 brins 100g | Couleur 3205
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 43 - Cyclames
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 010 - Noir
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 021 - Bleu
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 024 - Mauve
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 236 - VIOLETTE
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 12 - BRUN CLAIR
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
Opale Hundertwasser II | Fil de chaussettes 4 brins 100g | Couleur 2106
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR












