Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
Opale Hundertwasser II | Fil de chaussettes 4 brins 100g | Couleur 2105
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR -
Opale Hundertwasser I | Fil de chaussettes 4 brins 100g | Couleur 1435
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR -
Couleur de soie magique | 200M - 50G | 109 - jean
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €179,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 46 - Turquoises
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 39 - vin
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Couleur coton biologique | 180M - 50G | 114 - Bonbons
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Couleur coton biologique | 180M - 50G | 113 - Caraïbes
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Couleur coton biologique | 180M - 50G | 111 - Lagon
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Couleur coton biologique | 180M - 50G | 102 - jean
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
jeu d'aiguilles en bambou addiNature
Prix habituel À partir de €10,95 EURPrix habituel€10,95 EURPrix promotionnel À partir de €10,95 EURjeu d'aiguilles en bambou addiNature
Prix habituel À partir de €10,95 EURPrix habituel€10,95 EURPrix promotionnel À partir de €10,95 EURjeu d'aiguilles en bambou addiNature
Prix habituel À partir de €10,95 EURPrix habituel€10,95 EURPrix promotionnel À partir de €10,95 EUR -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 028 - Jaune moutarde
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
Rebecca Knitting Magazine n° 1/26
Prix habituel €7,90 EURPrix habituel€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EUR -
marqueurs de point supplémentaires
Prix habituel €8,95 EURPrix habituel€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Coton de bambou 100 g | Couleur 05 - Lin
Prix habituel €5,49 EURPrix habituelPrix unitaire €54,90/kg€5,49 EURPrix promotionnel €5,49 EUR -
Coton de bambou 100 g | Couleur 01 - Blanc
Prix habituel €5,49 EURPrix habituelPrix unitaire €54,90/kg€5,49 EURPrix promotionnel €5,49 EUR -
ggh Dentelle | Set de 4 x 25g (100g au total) - 020 - Gris
Prix habituel €17,90 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€22,00 EURPrix promotionnel €17,90 EURPromotion -
FRAPPÉ 50G | Couleur 47 - BLEU CLAIR
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Coloris 32 - BORDEAUX
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 17 - BRUN FONCÉ
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 09 - ARGENT
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
Opale Hundertwasser III | Fil de chaussettes 4 brins 100g | Couleur 3201
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR -
Opale Hundertwasser II | Fil de chaussettes 4 brins 100g | Couleur 2103
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR -
Opale Hundertwasser I | Fil de chaussettes 4 brins 100g | Couleur 1430
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR -
Étape 4 Couleur Exp | 420M - 100G | 361 - Rose
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Étape 4 Couleur Exp | 420M - 100G | 16 - jean
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 614 - Crocodile
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Mérinos 120 Exp | 120M - 50G | 175 - citron
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 29 - Bleu fumée
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 07 - Gris
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Nuage de cachemire | 180M-25G | 12 - Bleu
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €398,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Couleur coton biologique | 180M - 50G | 106 - Papaye
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Couleur coton biologique | 180M - 50G | 105 - Magnolias
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR











