Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
Mérinos 120 Exp | 120M - 50G | 169 - Chameaux
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Mérinos 120 Exp | 120M - 50G | 132 - Royale
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Mérinos 120 Exp | 120M - 50G | 128 - Gris clair
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Mérinos 120 Exp | 120M - 50G | 102 - Noir
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Couleur de soie magique | 200M - 50G | 114 - Émeraude
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €179,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Couleur de soie magique | 200M - 50G | 113 - Saphir
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €179,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Couleur de soie magique | 200M - 50G | 112 - Opale
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €179,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Couleur de soie magique | 200M - 50G | 105 - cailloux
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €179,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 49 - Vert foncé
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 40 - Émeraude
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 32 - Châtaignes
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Soie pour enfants | 225M - 25G | 17 - mûre
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €358,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Couleurs fantastiques | 1000M - 250G | 05 - Lagon
Prix habituel €24,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,80/kg€24,95 EURPrix promotionnel €24,95 EUR -
Couleurs fantastiques | 1000M - 250G | 04 - Océan
Prix habituel €24,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,80/kg€24,95 EURPrix promotionnel €24,95 EUR -
Linge Coleen | 120M - 50G | 08 - Sauge
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €159,00/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Nuage de cachemire | 180M-25G | 15 - ardoise
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €398,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Nuage de cachemire | 180M-25G | 08 - Cerise
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €398,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Nuage de cachemire | 180M-25G | 05 - Bleu glacier
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €398,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Nuage de cachemire | 180M-25G | 03 - Melons
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €398,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Briana Alpaga Coton | 165M - 50G | 01 - Jaune
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €219,00/kg€11,95 EURPrix promotionnel €10,95 EURPromotion -
Gots Biola | 112M - 50G | 06 - Beige chiné
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €179,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Gots Biola | 112M - 50G | 01 - Blanc cassé
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €179,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Couleur coton biologique | 180M - 50G | 116 - Turquoises
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Couleur coton biologique | 180M - 50G | 108 - Perle
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Gots Coton Bio Uni | 180M - 50G | 25 - Fjords
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Gots Coton Bio Uni | 180M - 50G | 10 - Nature
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Gots Coton Bio Uni | 180M - 50G | 06 - Taupe
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Gots Coton Bio Uni | 180M - 50G | 05 - Lin
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Uni en coton biologique | 180M - 50G | 02 - Noir
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Soie d'alpaga | 210M - 25G | 02 - Quartz Rose
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €199,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Coton Alpaga | 165M - 50G | 04 - Gris
Prix habituel €11,95 EURPrix habituelPrix unitaire €239,00/kg€11,95 EURPrix promotionnel €11,95 EUR -
Coton Alpaga | 165M - 50G | 02 - Noisette
Prix habituel €11,95 EURPrix habituelPrix unitaire €239,00/kg€11,95 EURPrix promotionnel €11,95 EUR


