Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
ggh Dentelle | Set de 4 x 25g (100g au total) - 015 - rose pastel
Prix habituel €17,90 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€22,00 EURPrix promotionnel €17,90 EURPromotion -
ggh Dentelle | Coffret de 4 x 25g (100g au total) - 011 - rouge cardinal
Prix habituel €17,90 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€22,00 EURPrix promotionnel €17,90 EURPromotion -
ggh Dentelle | Set de 4 x 25g (100g au total) - 010 - Noir
Prix habituel €17,90 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€22,00 EURPrix promotionnel €17,90 EURPromotion -
ggh Boîte Maxima | Coffret 300g (6x50g) – 067 – Lapin Angora
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€44,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURÉpuisé -
Magazine de tricot Rebecca n°96
Prix habituel €7,90 EURPrix habituel€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EUR -
NOUVEAU MURANO 100G | Couleur 06 - MER
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
CITRON 50G | Couleur 192 - OR
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Coloris 170 - PEAU
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Coloris 144 - ANTHRACITE
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Coloris 139 - BLEU
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Couleur 129 - MOKA
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Coloris 69 - FJORD
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Coloris 36 - ROULETTE
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Couleur 24 - NOIR
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
FRAPPÉ 50G | Coloris 221 - CYCLAM NÉON
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Coloris 43 - FRAMBOISE
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 33 - VERT FLUO
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FILZI 50g | Couleur 48 - AQUA
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Coloris 47 - MANDARINE
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Coloris 46 - CYCLAM
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Couleur 43 - POISON
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Coloris 37 - FONDS À CAFÉ
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Coloris 33 - HERBE
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Couleur 21 - ROYAL
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Couleur 10 - NATUREL
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Coloris 08 - BORDEAUX
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
Laine CHENILLE | 100g | Couleur 08 - BLEU CLAIR
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €55,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
Laine CHENILLE | 100g | Couleur 05 - Rose
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €55,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
Laine CHENILLE | 100g | Couleur 04 - Orange
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €55,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
Opale Hundertwasser II | Fil de chaussettes 4 brins 100g | Couleur 2100
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR -
Opale Hundertwasser I | Fil de chaussettes 4 brins 100g | Couleur 1436
Prix habituel €10,50 EURPrix habituelPrix unitaire €105,00/kg€10,50 EURPrix promotionnel €10,50 EUR -
Brillance laineuse | 125M - 50G | 02 - Cognac
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR




