Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 263 - Soft Apricot
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 245 - Anis
Prix habituel €3,25 EURPrix habituel€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 105 - Natur
Prix habituel €3,25 EURPrix habituel€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Amour du lin | Lin et coton | 02 - Soleil
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €179,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Amour du lin | Lin et coton | 01 - Sable
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €179,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 8 brins multicolore 150 g | Coloris 807 - ROUGE SOIR
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 8 brins 150 g | Coloris 8074 - WOOD MELADE
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 6 brins 150 g | Coloris 472 - AMÉTHYSTE
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins en mérinos 100 g | Coloris 107 - PIERRE
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins en mérinos 100 g | Coloris 07 - HUNTING
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins en mérinos 100 g | Coloris 04 - BLEU NUIT
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins en mérinos 100 g | Coloris 02 - NOIR
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 6 brins 150 g | Coloris 167 - JUNGLE
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 6 brins 150 g | Coloris 162 - MARRON MULTICOLORES
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins, coloris uni, 100 g | Coloris 2073 - SABLE-MELIED
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Fortissima Laine à chaussettes unie 4 brins 100 g | Coloris 2072 - Camel Mélange
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins, coloris uni, 100 g | Coloris 2070 - MOKKA MELIER
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Fortissima Laine à chaussettes unie 4 brins 100 g | Coloris 2058 - Flanelle chinée
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins unie 100 g | Coloris 2057 - Gris chiné moyen
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins unie 100 g | Coloris 2055 - GRIS-MELIED
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Fortissima Laine à chaussettes unie 4 brins 100 g | Coloris 2048 - NATUREL
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins unie 100 g | Coloris 2037 - MÉLANGE POLAIRE
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins, coloris uni, 100 g | Coloris 2003 - CERISE
Prix habituel €7,95 EURPrix habituelPrix unitaire €79,50/kg€7,95 EURPrix promotionnel €7,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1095 - VIOLET
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Fil à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1074 - WOOD MELADE
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Fil à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1072 - Camel Melange
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Fil à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1057 - Gris chiné moyen
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1040 - BLEU NUIT
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1028 - SOURIS
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Fil à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1024 - BLANC BRILLANT
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1011 - RUBIN
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1008 - MANGUE
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EURÉpuisé








