Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
Laine à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1005 - TURQUOISE
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 40 m/5 g | Coloris 1002 - NOIR
Prix habituel €1,35 EURPrix habituelPrix unitaire €270,00/kg€1,35 EURPrix promotionnel €1,35 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima multicolore 4 brins | Coloris 2488 - TURQUOISE
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €85,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 4 brins | Coloris 2484 - FARMER
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €85,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 4 brins | Coloris 2451 - LAGOON
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €85,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 4 brins | Coloris 2445 - PIERRE
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €85,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 4 brins | Coloris 2439 - NUAGE
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €85,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 4 brins | Coloris 2401 - DAISY
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €85,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 275 - citron
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Merino 85 EXP | 85m/50g | 68 - JEANS
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 85 EXP | 85m/50g | 66 - beige.
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 267 - terracotta
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 256 - sucette
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160m/50g | 237 - beige.
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 234 - anthracite
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 222 - azur
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 210 - naturel
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 mm/50 g | 311 - rose
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 310 - naturel
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 743 - Turquoise coloré
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Exp. couleur | 410M - 150G | 742 - Vert coloré
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 734 - bleu pétrole
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 713 - Faisan doré
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 628 - Liscannor
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 163 - topaze
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
ggh Lacy | 005 - Vert glacier
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
ggh Samson | 113 - Bleu ciel
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Samson | 109 - Vert bouteille
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Coton de bambou 100 g | Couleur 17 - Piscine
Prix habituel €5,49 EURPrix habituelPrix unitaire €54,90/kg€5,49 EURPrix promotionnel €5,49 EUR -
Coton de bambou 100 g | Couleur 16 - Vert d'eau
Prix habituel €5,49 EURPrix habituelPrix unitaire €54,90/kg€5,49 EURPrix promotionnel €5,49 EUR -
Coton de bambou 100 g | Couleur 12 - Herbe
Prix habituel €5,49 EURPrix habituelPrix unitaire €54,90/kg€5,49 EURPrix promotionnel €5,49 EUR -
ggh Dentelle | Coffret de 4 x 25g (100g au total) - 024 - Mauve
Prix habituel €17,90 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€22,00 EURPrix promotionnel €17,90 EURPromotion














