Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
Svéa | 200M - 50G | 05 - Rose
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €199,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Svéa | 200M - 50G | 02 - Beiges
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €199,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Gots Step Merino 6 Exp Couleur | 400M - 150G | 112 - Crocus
Prix habituel €25,95 EURPrix habituelPrix unitaire €173,00/kg€25,95 EURPrix promotionnel €25,95 EUR -
Gots Step Merino 6 Exp Couleur | 400M - 150G | 107 - Turquoises
Prix habituel €25,95 EURPrix habituelPrix unitaire €173,00/kg€25,95 EURPrix promotionnel €25,95 EUR -
Gots Step Merino 6 Exp Couleur | 400M - 150G | 104 - Dahlias
Prix habituel €25,95 EURPrix habituelPrix unitaire €173,00/kg€25,95 EURPrix promotionnel €25,95 EUR -
Gots Step Merino 6 Exp Couleur | 400M - 150G | 103 - Soleil
Prix habituel €25,95 EURPrix habituelPrix unitaire €173,00/kg€25,95 EURPrix promotionnel €25,95 EUR -
Gots Step Merino 4 Exp Couleur | 400M - 100G | 03 - Soleil
Prix habituel €17,95 EURPrix habituelPrix unitaire €179,50/kg€17,95 EURPrix promotionnel €17,95 EUR -
Gots Step Merino 4 Exp Couleur | 400M - 100G | 02 - Marron
Prix habituel €17,95 EURPrix habituelPrix unitaire €179,50/kg€17,95 EURPrix promotionnel €17,95 EUR -
Étape 4 Couleur Exp | 420M - 100G | 297 - Shannon
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Étape 4 Couleur Exp | 420M - 100G | 295 - Drogheda
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Étape 4 Couleur Exp | 420M - 100G | 256 - Prune Rouge
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Étape 4 Couleur Exp | 420M - 100G | 219 - Ennis
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Étape 4 Couleur Exp | 420M - 100G | 133 - Violet Facile
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Étape 4 Couleur Exp | 420M - 100G | 132 - Violette Facile
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Étape 4 Couleur Exp | 420M - 100G | 46 - Cap Nord
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,50/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Étape 4 : Expérience classique | 420M - 100G | 1037 - Gris chiné
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Étape 4 : Expérience classique | 420M - 100G | 1027 - Rosé
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Étape 4 : Expérience classique | 420M - 100G | 1022 - Lilas
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Étape 4 : Expérience classique | 420M - 100G | 1016 - Rose
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Étape 4 : Expérience classique | 420M - 100G | 1000 - nature
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 786 - Cendres
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 739 - Essence
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 738 - Marine
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Exp classique | 410M - 150G | 6036 - Moka chiné
Prix habituel €13,95 EURPrix habituelPrix unitaire €93,00/kg€13,95 EURPrix promotionnel €13,95 EUR -
Coton Bio Playa | 120M - 50G | 01 - Sorbets
Prix habituel €9,95 EURPrix habituelPrix unitaire €199,00/kg€9,95 EURPrix promotionnel €9,95 EUR -
Couleur coton mérinos | 230M-50G | 102 - Gerberas
Prix habituel €7,45 EURPrix habituelPrix unitaire €149,00/kg€7,45 EURPrix promotionnel €7,45 EUR -
Coton mérinos | 230M-50G | 27 - Bleu clair
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Coton mérinos | 230M-50G | 23 - sapin
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Coton mérinos | 230M-50G | 22 - Indigo
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Coton mérinos | 230M-50G | 19 - Cacao
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Coton mérinos | 230M-50G | 11 - Noix de muscade
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR -
Coton mérinos | 230M-50G | 03 - Rouge
Prix habituel €6,95 EURPrix habituelPrix unitaire €139,00/kg€6,95 EURPrix promotionnel €6,95 EUR














