Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
ggh gamin | Laine mohair | 250 m/25 g | 143 - Beiges
Prix habituel €11,90 EURPrix habituelPrix unitaire €476,00/kg€11,90 EURPrix promotionnel €11,90 EUR -
ggh couleur bébé alpaga | 100% laine de bébé alpaga | 100 m/50 g | 039 - Rose
Prix habituel €12,90 EURPrix habituelPrix unitaire €258,00/kg€12,90 EURPrix promotionnel €12,90 EURÉpuisé -
ggh couleur bébé alpaga | 100% laine de bébé alpaga | 100 m/50 g | 032 - Sarcelle profond
Prix habituel €12,90 EURPrix habituelPrix unitaire €258,00/kg€12,90 EURPrix promotionnel €12,90 EURÉpuisé -
ggh couleur bébé alpaga | 100% laine de bébé alpaga | 100 m/50 g | 018 - Marine
Prix habituel €12,90 EURPrix habituelPrix unitaire €258,00/kg€12,90 EURPrix promotionnel €12,90 EUR -
ggh couleur bébé alpaga | 100% laine de bébé alpaga | 100 m/50 g | 012 - Rouge rouille brûlée
Prix habituel €12,90 EURPrix habituelPrix unitaire €258,00/kg€12,90 EURPrix promotionnel €12,90 EUR -
ggh Tavira | 100% coton | 80 m/50 g | 046 - Rose poudré
Prix habituel €4,90 EURPrix habituelPrix unitaire €98,00/kg€4,90 EURPrix promotionnel €4,90 EUR -
ggh Tavira | 100% coton | 80m/50g | 041 - Gris clair
Prix habituel €4,90 EURPrix habituelPrix unitaire €98,00/kg€4,90 EURPrix promotionnel €4,90 EUR -
ggh Tavira | 100% coton | 80m/50g | 037 - Indigo doux
Prix habituel €4,90 EURPrix habituelPrix unitaire €98,00/kg€4,90 EURPrix promotionnel €4,90 EUR -
ggh Tavira | 100% coton | 80m/50g | 015 - Aqua
Prix habituel €4,90 EURPrix habituelPrix unitaire €98,00/kg€4,90 EURPrix promotionnel €4,90 EUR -
ggh Tavira | 100% coton | 80 m/50 g | 013 - Marine
Prix habituel €4,90 EURPrix habituelPrix unitaire €98,00/kg€4,90 EURPrix promotionnel €4,90 EUR -
ggh Tavira | 100% coton | 80 m/50 g | 006 - Rouge
Prix habituel €4,90 EURPrix habituelPrix unitaire €98,00/kg€4,90 EURPrix promotionnel €4,90 EURÉpuisé -
ggh Maxima | Laine mérinos | 110 m/50 g | 060 - Sang de bœuf
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Maxima | Laine mérinos | 110 m/50 g | 065 - Vert béryl
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 001 - Noir
Prix habituel €6,50 EURPrix habituelPrix unitaire €130,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €6,50 EURÉpuisé -
ggh Maxima | Laine mérinos | 110 m/50 g | 070 - Violet foncé
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 052 - Gris clair
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 012 - Sarcelle profond
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Mérinos doux | Laine mérinos | 170 m/50 g | 032 - Blanc
Prix habituel €7,90 EURPrix habituelPrix unitaire €158,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EUR -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 026 - Bleu canard
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURÉpuisé -
ggh Sportvie | Laine vierge | 80m/50g | 027 - Bleu saphir
Prix habituel €3,00 EURPrix habituelPrix unitaire €60,00/kg€6,50 EURPrix promotionnel €3,00 EURPromotion -
ggh Mérinos doux | Laine mérinos | 170 m/50 g | 112 - magenta
Prix habituel €7,90 EURPrix habituelPrix unitaire €158,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EUR -
ggh Boîte Maxima | Coffret 300g (6x50g) – 065 – Vert béryl
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€44,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURPromotion -
ggh Boîte Maxima | Coffret 300g (6x50g) – 078 – rose poudré
Prix habituel €39,90 EURPrix habituelPrix unitaire €133,00/kg€44,90 EURPrix promotionnel €39,90 EURPromotion -
ggh Boîte Husky | Coffret 300g (6x50g) – 003 – gris clair
Prix habituel €34,90 EURPrix habituelPrix unitaire €116,33/kg€37,20 EURPrix promotionnel €34,90 EURPromotion -
ggh Samson | Laine mérinos | 85m/50g | 007 - Bambou jaune
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Samson | Laine mérinos | 85m/50g | 015 - Rouge piment
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Samson | Laine mérinos | 85m/50g | 030 - Blanc
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Maxima | Laine mérinos | 110 m/50 g | 081 - Beige gris
Prix habituel €7,90 EURPrix habituelPrix unitaire €158,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €7,90 EUR -
ggh Maxima | Laine mérinos | 110 m/50 g | 011 - Sarcelle profond
Prix habituel €4,50 EURPrix habituelPrix unitaire €90,00/kg€7,90 EURPrix promotionnel €4,50 EURPromotion -
ggh Samson | Laine mérinos | 85m/50g | 067 - Moutarde
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 016 - Améthyste
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EURÉpuisé -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 026 - Orange d'automne
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR






























