Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 437 - Sun-kissed
Prix habituel €3,25 EURPrix habituel€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EURÉpuisé -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 422 - Lavendel
Prix habituel €3,25 EURPrix habituel€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 414 - Camouflage
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 411 - Mango
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 403 - Vanille
Prix habituel €3,25 EURPrix habituel€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EURÉpuisé -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 401 - Aprikose
Prix habituel €3,25 EURPrix habituel€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EURÉpuisé -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 388 - Terracotta
Prix habituel €3,25 EURPrix habituel€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 257 - Bast
Prix habituel €3,25 EURPrix habituel€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 249 - Gold
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 248 - Leinen
Prix habituel €3,25 EURPrix habituel€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 247 - Wolke
Prix habituel €3,25 EURPrix habituel€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 222 - Orchidee
Prix habituel €3,25 EURPrix habituel€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 208 - Sonne
Prix habituel €3,25 EURPrix habituel€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EURÉpuisé -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 205 - Apfel
Prix habituel €3,25 EURPrix habituel€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EURÉpuisé -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 128 - Fuchsia
Prix habituel €3,25 EURPrix habituel€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 113 - Violett
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 110 - Schwarz
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 106 - Weiß
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
GGH Dentelle | Laine mérinos avec soie | 25g - 170m | 017 - Rouge corail
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €220,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
Amour du lin | Lin et coton | 05 - Lagon
Prix habituel €8,95 EURPrix habituelPrix unitaire €179,00/kg€8,95 EURPrix promotionnel €8,95 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 8 brins 150 g | Coloris 803 - TRUITE
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 8 brins 150 g | Coloris 8091 - HUNTING
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 8 brins 150 g | Coloris 8055 - GRIS-MELIED
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 8 brins 150 g | Coloris 8048 - NATUREL
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 6 brins 150 g | Coloris 231 - COBALT
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins mérinos 100 g | Coloris 111 - DAHLIE
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins en mérinos 100 g | Coloris 104 - BAIE
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins en mérinos 100 g | Coloris 03 - CERISE
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Laine à chaussettes Fortissima 4 brins en mérinos 100 g | Coloris 01 - BEIGE
Prix habituel €10,95 EURPrix habituelPrix unitaire €109,50/kg€10,95 EURPrix promotionnel €10,95 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 6 brins 150 g | Coloris 202 - ERIKA
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 6 brins 150 g | Coloris 200 - LIBELLE
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 6 brins 150 g | Coloris 168 - EXPEDITION
Prix habituel €12,95 EURPrix habituelPrix unitaire €86,33/kg€12,95 EURPrix promotionnel €12,95 EUR










