Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 4 brins | Coloris 2405 - KILT
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €85,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Laine à chaussettes multicolore Fortissima 4 brins | Coloris 2402 - Lanterne
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €85,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Mérinos 105 EXP | 160 m/50 g | 375 - citron
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 85 EXP | 85 m/50 g | 67 - RUBY
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 85 EXP | 85m/50g | 64 - anthramel.
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 85 EXP | 85 m/50 g | 61 - vin
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 272 - lilas
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 271 - vieux rose
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 269 - chameau
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 264 - BLEU ÉLECTRIQUE
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 262 - CURACAO
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160 m/50 g | 255 - vin
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160m/50g | 238 - brun-mel.
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 235 - turquoise
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 229 - gris
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 221 - sapin
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 219 - fuchsia
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 208 - vert pomme
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 160 EXP | 160 m/50 g | 202 - noir
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 369 - chameau
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 367 - terre cuite
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105m/50g | 338 - marron marbré.
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 322 - azur
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 ml/50 g | 320 - mûre
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 313 - poussins
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 715 - Prune
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 632 - Gorey
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 627 - Tralee
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 172 - lilas
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 164 - bleu électrique
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 158 - vert clair
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 157 - orange
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR




