Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
CITRON 50G | Couleur 164 - INDIGO
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Coloris 162 - PESTO
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Couleur 150 - FEU
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Coloris 145 - MAIGRUEN
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Colorant 113 - VITAMINE
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Couleur 108 - ROSE
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Coloris 99 - POMME
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Coloris 84 - NUT
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Coloris 79 - NOIX DE COCO
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Coloris 73 - NATUREL
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Couleur 38 - ROSE
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Couleur 25 - ARGENT
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Couleur 21 - POLAIRE
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Couleur 15 - HERBE
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Couleur 03 - ROUGE
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
CITRON 50G | Couleur 02 - ABRICOT
Prix habituel €3,25 EURPrix habituelPrix unitaire €65,00/kg€3,25 EURPrix promotionnel €3,25 EUR -
FRAPPÉ 50G | Couleur 04 - MARINE
Prix habituel €1,75 EURPrix habituelPrix unitaire €35,00/kg€1,75 EURPrix promotionnel €1,75 EUR -
FILZI 50g | Couleur 49 - BLEU ÉLECTRIQUE
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Couleur 44 - GRENOUILLE
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Coloris 35 - MÈRE BRUN
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Coloris 31 - MÈRE GRIS
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Couleur 30 - MÈRE ARGENT
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Couleur 25 - SAPIN
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Couleur 24 - ROSE
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Coloris 17 - AUBERGINE
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Coloris 13 - BOULEAU
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Couleur 07 - ORANGE
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Couleur 06 - JAUNE
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Couleur 03 - ROUGE
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
FILZI 50g | Couleur 02 - NOIR
Prix habituel €3,75 EURPrix habituelPrix unitaire €75,00/kg€3,75 EURPrix promotionnel €3,75 EUR -
Laine CHENILLE | 100g | Couleur 13 - Brun clair
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €55,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR -
Laine CHENILLE | 100g | Couleur 12 - Vert
Prix habituel €5,50 EURPrix habituelPrix unitaire €55,00/kg€5,50 EURPrix promotionnel €5,50 EUR