Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 629 - Malbay
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 626 - Fintona
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 179 - moka
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 178 - bordeaux
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 177 - croustillant
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 160 - bleu
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 159 - menthe
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 135 - turquoise
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 122 - azur
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 120 - mûre
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 119 - fuchsia
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Laine mérinos 120 m/50 g | Coloris 108 - vert pomme
Prix habituel €6,25 EURPrix habituelPrix unitaire €125,00/kg€6,25 EURPrix promotionnel €6,25 EUR -
Lykke Needlepoint Indigo
Prix habituel À partir de €6,99 EURPrix habituel€6,99 EURPrix promotionnel À partir de €6,99 EURLykke Needlepoint Indigo
Prix habituel À partir de €6,99 EURPrix habituel€6,99 EURPrix promotionnel À partir de €6,99 EURLykke Needlepoint Indigo
Prix habituel À partir de €6,99 EURPrix habituel€6,99 EURPrix promotionnel À partir de €6,99 EUR -
Aiguilles à tricoter pour bas - Set Blush S - Denim fuchsia
Prix habituel €114,99 EURPrix habituel€114,99 EURPrix promotionnel €114,99 EUR -
ggh Samson | 120 - Vert fluo
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Samson | 117 - Bleu Néon
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Samson | 116 - Gris français
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Samson | 115 - Gris clair
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Samson | 110 - Reed Green
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Samson | 106 - Noisette
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Samson | 105 - Orange rouille
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Samson | 103 - Rouge cardinal
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Samson | 102 - Violet poussiéreux
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Samson | 101 - Palissandre
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
ggh Samson | 100 - Rose tendre
Prix habituel €8,50 EURPrix habituelPrix unitaire €170,00/kg€8,50 EURPrix promotionnel €8,50 EUR -
Coton de bambou 100 g | Couleur 15 - Vitamine
Prix habituel €5,49 EURPrix habituelPrix unitaire €54,90/kg€5,49 EURPrix promotionnel €5,49 EUR -
Coton de bambou 100 g | Couleur 10 - Jaune
Prix habituel €5,49 EURPrix habituelPrix unitaire €54,90/kg€5,49 EURPrix promotionnel €5,49 EUR -
COTON BAMBOU 100G | Couleur 09 - ORANGE
Prix habituel €5,49 EURPrix habituelPrix unitaire €54,90/kg€5,49 EURPrix promotionnel €5,49 EUR -
ggh Dentelle | Set de 4 x 25g (100g au total) - 028 - jaune moutarde
Prix habituel €17,90 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€22,00 EURPrix promotionnel €17,90 EURPromotion -
ggh Dentelle | Coffret de 4 x 25g (100g au total) - 016 - Améthyste
Prix habituel €17,90 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€22,00 EURPrix promotionnel €17,90 EURÉpuisé -
ggh Dentelle | Set de 4 x 25g (100g au total) - 013 - bleu foncé
Prix habituel €17,90 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€22,00 EURPrix promotionnel €17,90 EURPromotion -
ggh Dentelle | Set de 4 x 25g (100g au total) - 007 - vert olive
Prix habituel €17,90 EURPrix habituelPrix unitaire €89,50/kg€22,00 EURPrix promotionnel €17,90 EURPromotion

















