Collection: Laine populaire pour le tricot ou le crochet
Nos laines à tricoter les plus vendues impressionnent par leur qualité, leur durabilité et leur large gamme de couleurs – idéales pour tous vos projets créatifs. Voici un aperçu des points saillants :
Qu'est-ce qui rend notre laine à tricoter et à crocheter populaire si spéciale ?
- Qualité de première classe : nos laines à tricoter les plus vendues se caractérisent par une excellente finition et une durabilité.
- Sélection de couleurs variée : des tons naturels doux aux couleurs vives et modernes, parfaitement coordonnées avec les tendances actuelles et les designs classiques.
- Durabilité : De nombreux best-sellers sont fabriqués dans des conditions respectueuses de l’environnement et offrent une alternative durable aux fibres synthétiques.
- Polyvalence : que ce soit pour des pulls, des écharpes, des couvertures ou d'autres projets artisanaux, ces laines répondent aux normes les plus élevées de douceur, d'élasticité et d'isolation thermique.
Variétés populaires :
- Laine vierge : Laine fraîche, non transformée, idéale pour les peaux sensibles et l'artisanat traditionnel.
- Laine mérinos : Reconnue pour sa finesse et sa douceur exceptionnelles, idéale pour des vêtements à la mode et confortables.
- Mélanges spéciaux : des combinaisons innovantes qui allient fonctionnalité et design – parfaites pour les projets de bricolage modernes.
-
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 371 - vieux rose
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 370 - olive
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 368 - or
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105 m/50 g | 366 - poudre
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 365 - safran
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 364 - BLEU
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105 m/50 g | 363 - MENTHE
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 362 - VERT CLAIR
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 361 - topaze
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105 mm/50 g | 360 - bleu électrique
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 mm/50 g | 359 - turquoise
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 358 - azalée
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 357 - Curaçao
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 356 - laurier
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 355 - pois
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105 m/50 g | 341 - rouge à lèvres rose
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 339 - absinthe
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105m/50g | 337 - beige.
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105m/50g | 334 - anthramel.
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105 m/50 g | 333 - essence
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 332 - royal
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 330 - rubis
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 mm/50 g | 329 - gris
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 mm/50 g | 328 - gris clair
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105m/50g | 323 - jeans
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 319 - fuchsia
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 304 - marin
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 303 - rouge
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Mérinos 105 EXP | 105 m/50 g | 302 - noir
Prix habituel €6,75 EURPrix habituelPrix unitaire €135,00/kg€6,75 EURPrix promotionnel €6,75 EUR -
Étape 6 : Explication couleur | 410M - 150G | 733 - Agate
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 678 - Édimbourg
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR -
Étape 6 Couleur Exp | 410M - 150G | 630 - Kilkeel
Prix habituel €14,95 EURPrix habituelPrix unitaire €99,67/kg€14,95 EURPrix promotionnel €14,95 EUR


