Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
LIMONE 50G | Farbe 164 - INDIGO
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 162 - PESTO
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 150 - FEUER
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 145 - MAIGRUEN
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 113 - VITAMIN
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 108 - ROSA
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 99 - APFEL
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 84 - NUSS
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 79 - KOKOS
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 73 - NATUR
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 38 - PINK
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 25 - SILBER
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 21 - POLAR
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 15 - GRAS
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 03 - ROT
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 02 - APRICOT
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
HIT 50G | Farbe 04 - MARINE
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 49 - ELECTRIC BLUE
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 44 - LAUBFROSCH
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 35 - BRAUN-MELIERT
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 31 - GRAU-MELIERT
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 30 - SILBER-MELIERT
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 25 - TANNE
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 24 - PINK
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 17 - AUBERGINE
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 13 - BIRKE
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 07 - ORANGE
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 06 - GELB
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 03 - ROT
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 02 - SCHWARZ
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 13 - Hellbraun
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €55,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 12 - Grün
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €55,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR