Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
Fortissima bunte 4-fach Sockenwolle | Farbe 2405 - KILT
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €85,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
Fortissima bunte 4-fach Sockenwolle | Farbe 2402 - LAMPION
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €85,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
Merino 105 EXP | 160m/50g | 375 - zitrone
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 85 EXP | 85m/50g | 67 - RUBIN
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 85 EXP | 85m/50g | 64 - anthramel.
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 85 EXP | 85m/50g | 61 - wein
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 272 - flieder
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 271 - altrosa
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 269 - camel
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 264 - ELECTRICBLUE
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 262 - CURACAO
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 255 - wein
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 238 - braun-mel.
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 235 - türkis
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 229 - grau
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 221 - tanne
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 219 - fuchsia
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 208 - apfelgrün
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 202 - schwarz
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105m/50g | 369 - camel
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105m/50g | 367 - terracotta
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105m/50g | 338 - braunmel.
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105m/50g | 322 - azur
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105m/50g | 320 - brombeer
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105m/50g | 313 - küken
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 715 - Zwetschge
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 632 - Gorey
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 627 - Tralee
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 172 - flieder
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 164 - eletricblue
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 158 - hellgrün
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 157 - orange
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR




