Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 041 – Blasse Goldrute
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€39,00 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 042 Mintgrün
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€39,00 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 044 – Arktisblau
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€39,00 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 045 – Hellblau
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€39,00 EURVerkaufspreis €34,90 EURAusverkauft -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 047 – Rosé
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€39,00 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 048 – Senfgelb
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€39,00 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 052 - Hellgrau
Normaler Preis €39,90 EURNormaler PreisGrundpreis €133,00/kg€39,90 EURVerkaufspreis €39,90 EUR -
Rebecca Strickzeitschrift Nr. 2/26
Normaler Preis €9,90 EURNormaler Preis€9,90 EURVerkaufspreis €9,90 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 3 - kohle
Normaler Preis €7,95 EURNormaler Preis€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 1 - natur
Normaler Preis €7,95 EURNormaler Preis€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 4 - borke
Normaler Preis €7,95 EURNormaler Preis€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 2 - mittelgrau
Normaler Preis €7,95 EURNormaler Preis€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 5 - rot
Normaler Preis €7,95 EURNormaler Preis€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 6 - jeans
Normaler Preis €7,95 EURNormaler Preis€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 7 - indigo
Normaler Preis €7,95 EURNormaler Preis€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Classic Tweed | Farbe: 8 - irisches grün
Normaler Preis €7,95 EURNormaler Preis€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 10 - schoko
Normaler Preis €19,95 EURNormaler Preis€19,95 EURVerkaufspreis €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 1 - natur
Normaler Preis €19,95 EURNormaler Preis€19,95 EURVerkaufspreis €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 3 - honig
Normaler Preis €19,95 EURNormaler Preis€19,95 EURVerkaufspreis €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 13 - schwarz
Normaler Preis €19,95 EURNormaler Preis€19,95 EURVerkaufspreis €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 12 - anthrazit
Normaler Preis €19,95 EURNormaler Preis€19,95 EURVerkaufspreis €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 11 - eis
Normaler Preis €19,95 EURNormaler Preis€19,95 EURVerkaufspreis €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 5 - rot
Normaler Preis €19,95 EURNormaler Preis€19,95 EURVerkaufspreis €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 2 - hanf
Normaler Preis €19,95 EURNormaler Preis€19,95 EURVerkaufspreis €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 4 - rose
Normaler Preis €19,95 EURNormaler Preis€19,95 EURVerkaufspreis €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 7 - dunkelblau
Normaler Preis €19,95 EURNormaler Preis€19,95 EURVerkaufspreis €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 6 - bordeaux
Normaler Preis €19,95 EURNormaler Preis€19,95 EURVerkaufspreis €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 8 - ozean
Normaler Preis €19,95 EURNormaler Preis€19,95 EURVerkaufspreis €19,95 EUR -
Cashmere Lace Garn | 200m/20g | Farbe: 9 - oliv
Normaler Preis €19,95 EURNormaler Preis€19,95 EURVerkaufspreis €19,95 EUR -
Rebecca Strickzeitschrift Nr. 3/26
Normaler Preis €9,90 EURNormaler Preis€9,90 EURVerkaufspreis €9,90 EUR -
addi Nadelmaß
Normaler Preis €3,90 EURNormaler PreisVerkaufspreis €3,90 EUR






