Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
ggh Husky Box | 300g Set (6x50g) – 045 – Torfbraun
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€37,20 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
ggh Husky Box | 300g Set (6x50g) – 051 – Rosa
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€37,20 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
ggh Husky Box | 300g Set (6x50g) – 059 – Pastell Petrol
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€37,20 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
ggh Husky Box | 300g Set (6x50g) – 055 – Korallorange
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€37,20 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
Ausverkauftggh Samson | 013 - Marine
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €170,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EURAusverkauft -
ggh Samson | Merinowolle | 85m/50g | 058 - Französisches Grau
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €170,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
ggh Samson | 062 - Hellblau
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €170,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
ggh Maxima | Merinowolle |110m/50g | 079 - Flieder hell
Normaler Preis €7,90 EURNormaler PreisGrundpreis €158,00/kg€7,90 EURVerkaufspreis €7,90 EURAusverkauft -
ggh Maxima | Merinowolle | 110m/50g | 080 - Zyklam
Normaler Preis €4,50 EURNormaler PreisGrundpreis €90,00/kg€7,90 EURVerkaufspreis €4,50 EUR% -
ggh Husky Box | 300g Set (6x50g) – 005 – Feldstein
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€37,20 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
Ausverkauftggh Husky Box | 300g Set (6x50g) – 010 – Marine
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€37,20 EURVerkaufspreis €34,90 EURAusverkauft -
ggh Husky Box | 300g Set (6x50g) – 028 – Marmorgrau
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€37,20 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
ggh Husky Box | 300g Set (6x50g) – 047 – Mintgrün
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€37,20 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
ggh Husky Box | 300g Set (6x50g) – 054 – Aquablau
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€37,20 EURVerkaufspreis €34,90 EURAusverkauft -
ggh Sportlife | Schurwolle | 80m/50g | 047 - Rosé
Normaler Preis €3,00 EURNormaler PreisGrundpreis €60,00/kg€6,50 EURVerkaufspreis €3,00 EUR% -
ggh Maxima | Merinowolle | 110m/50g | 009 - Grüner Schiefer
Normaler Preis €4,50 EURNormaler PreisGrundpreis €90,00/kg€7,90 EURVerkaufspreis €4,50 EUR% -
ggh Maxima | Merinowolle | 110m/50g | 015 - Apricot
Normaler Preis €4,50 EURNormaler PreisGrundpreis €90,00/kg€7,90 EURVerkaufspreis €4,50 EUR% -
Ausverkauft
ggh Samson | 068 - Smaragdgrün
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €170,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EURAusverkauft -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 001 – Schwarz
Normaler Preis €39,90 EURNormaler PreisGrundpreis €133,00/kg€42,90 EURVerkaufspreis €39,90 EURAusverkauft -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 002 – Flanelgrau
Normaler Preis €39,90 EURNormaler PreisGrundpreis €133,00/kg€42,90 EURVerkaufspreis €39,90 EUR% -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 003 – Stahlgrau
Normaler Preis €39,90 EURNormaler PreisGrundpreis €133,00/kg€42,90 EURVerkaufspreis €39,90 EUR% -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 005 – Rosa
Normaler Preis €39,90 EURNormaler PreisGrundpreis €133,00/kg€42,90 EURVerkaufspreis €39,90 EURAusverkauft -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 009 – Marine
Normaler Preis €39,90 EURNormaler PreisGrundpreis €133,00/kg€42,90 EURVerkaufspreis €39,90 EURAusverkauft -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 016 – Leuchtendes Rot
Normaler Preis €39,90 EURNormaler PreisGrundpreis €133,00/kg€42,90 EURVerkaufspreis €39,90 EUR% -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 018 – Haselnussbraun
Normaler Preis €39,90 EURNormaler PreisGrundpreis €133,00/kg€42,90 EURVerkaufspreis €39,90 EUR% -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 020 – Walnussgrau
Normaler Preis €39,90 EURNormaler PreisGrundpreis €133,00/kg€42,90 EURVerkaufspreis €39,90 EUR% -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 021 – Helles Beige
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€39,00 EURVerkaufspreis €34,90 EURAusverkauft -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 023 – Sonnenreflex
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€39,00 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 030 – Zimtzucker
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€39,00 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 032 – Granatrot
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€39,00 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 035 – Eisgrau
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€39,00 EURVerkaufspreis €34,90 EUR% -
ggh Sportlife Box | Set mit 300g (6x50g) | 037 – Curry
Normaler Preis €34,90 EURNormaler PreisGrundpreis €116,33/kg€39,00 EURVerkaufspreis €34,90 EUR%






























