Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 156 - lollipop
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 130 - rubin
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 113 - küken
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
ggh Samson | 114 - Anthrazit
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €170,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
ggh Samson | 112 - Ozeanblau
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €170,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
ggh Samson | 111 - Blau
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €170,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
ggh Samson | 108 - Angorakanin
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €170,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
ggh Samson | 107 - Beige
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €170,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
ggh Samson | 104 - Granatrot
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €170,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
BAMBOU COTTON 100G | Farbe 19 - ROSA
Normaler Preis €5,49 EURNormaler PreisGrundpreis €54,90/kg€5,49 EURVerkaufspreis €5,49 EUR -
BAMBOU COTTON 100G | Farbe 13 - LAGUNE
Normaler Preis €5,49 EURNormaler PreisGrundpreis €54,90/kg€5,49 EURVerkaufspreis €5,49 EUR -
BAMBOU COTTON 100G | Farbe 11 - GIFT
Normaler Preis €5,49 EURNormaler PreisGrundpreis €54,90/kg€5,49 EURVerkaufspreis €5,49 EUR -
BAMBOU COTTON 100G | Farbe 03 - FLIEDER
Normaler Preis €5,49 EURNormaler PreisGrundpreis €54,90/kg€5,49 EURVerkaufspreis €5,49 EUR -
BAMBOU COTTON 100G | Farbe 02 - SCHWARZ
Normaler Preis €5,49 EURNormaler PreisGrundpreis €54,90/kg€5,49 EURVerkaufspreis €5,49 EUR -
ggh Lacy | Set mit 4 x 25g (insg. 100g) - 027 - Marsrot
Normaler Preis €17,90 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€22,00 EURVerkaufspreis €17,90 EUR% -
ggh Lacy | Set mit 4 x 25g (insg. 100g) - 026 - Herbstorange
Normaler Preis €17,90 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€22,00 EURVerkaufspreis €17,90 EUR% -
ggh Lacy | Set mit 4 x 25g (insg. 100g) - 022 - Türkis
Normaler Preis €17,90 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€22,00 EURVerkaufspreis €17,90 EUR% -
ggh Lacy | Set mit 4 x 25g (insg. 100g) - 021 - Blau
Normaler Preis €17,90 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€22,00 EURVerkaufspreis €17,90 EUR% -
ggh Lacy | Set mit 4 x 25g (insg. 100g) - 018 - Braun
Normaler Preis €17,90 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€22,00 EURVerkaufspreis €17,90 EUR% -
ggh Lacy | Set mit 4 x 25g (insg. 100g) - 012 - Zyklam
Normaler Preis €17,90 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€22,00 EURVerkaufspreis €17,90 EUR% -
ggh Maxima Box | 300g Set (6x50g) – 043 – Grün
Normaler Preis €39,90 EURNormaler PreisGrundpreis €133,00/kg€44,90 EURVerkaufspreis €39,90 EUR% -
NEW MURANO 100G | Farbe 11 - PAPAGEI
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
NEW MURANO 100G | Farbe 03 - KOLIBRI
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
NEW MURANO 100G | Farbe 02 - HERBSTLAUB
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
NEW MURANO 100G | Farbe 01 - SONNENLICHT
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 195 - LAGUNE
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 186 - SENF
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 182 - MOOS
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 181 - LEINEN
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 177 - FLIEDER
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 175 - JADE
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 173 - FUCHS
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR
















