Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 437 - Sun-kissed
Normaler Preis €3,25 EURNormaler Preis€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EURAusverkauft -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 422 - Lavendel
Normaler Preis €3,25 EURNormaler Preis€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 414 - Camouflage
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 411 - Mango
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 403 - Vanille
Normaler Preis €3,25 EURNormaler Preis€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EURAusverkauft -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 401 - Aprikose
Normaler Preis €3,25 EURNormaler Preis€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EURAusverkauft -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 388 - Terracotta
Normaler Preis €3,25 EURNormaler Preis€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 257 - Bast
Normaler Preis €3,25 EURNormaler Preis€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 249 - Gold
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 248 - Leinen
Normaler Preis €3,25 EURNormaler Preis€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 247 - Wolke
Normaler Preis €3,25 EURNormaler Preis€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 222 - Orchidee
Normaler Preis €3,25 EURNormaler Preis€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 208 - Sonne
Normaler Preis €3,25 EURNormaler Preis€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EURAusverkauft -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 205 - Apfel
Normaler Preis €3,25 EURNormaler Preis€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EURAusverkauft -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 128 - Fuchsia
Normaler Preis €3,25 EURNormaler Preis€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 113 - Violett
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 110 - Schwarz
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
Catania | Baumwolle | 125m/50g | Farbe 106 - Weiß
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
GGH Lacy | Merinowolle mit Seide | 25g - 150m | 017 - Korallenrot
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €220,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
Linen Love | Leinen & Baumwolle | 05 - Lagune
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €179,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Fortissima 8-fach bunte Sockenwolle 150g | Farbe 803 - FORELLE
Normaler Preis €12,95 EURNormaler PreisGrundpreis €86,33/kg€12,95 EURVerkaufspreis €12,95 EUR -
Fortissima 8-fach Sockenwolle 150g | Farbe 8091 - JAGD
Normaler Preis €12,95 EURNormaler PreisGrundpreis €86,33/kg€12,95 EURVerkaufspreis €12,95 EUR -
Fortissima 8-fach Sockenwolle 150g | Farbe 8055 - GRAU-MELIERT
Normaler Preis €12,95 EURNormaler PreisGrundpreis €86,33/kg€12,95 EURVerkaufspreis €12,95 EUR -
Fortissima 8-fach Sockenwolle 150g | Farbe 8048 - NATUR
Normaler Preis €12,95 EURNormaler PreisGrundpreis €86,33/kg€12,95 EURVerkaufspreis €12,95 EUR -
Fortissima 6-fach bunte Sockenwolle 150g | Farbe 231 - COBALT
Normaler Preis €12,95 EURNormaler PreisGrundpreis €86,33/kg€12,95 EURVerkaufspreis €12,95 EUR -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 111 - DAHLIE
Normaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €109,50/kg€10,95 EURVerkaufspreis €10,95 EUR -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 104 - BERRY
Normaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €109,50/kg€10,95 EURVerkaufspreis €10,95 EUR -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 03 - KIRSCH
Normaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €109,50/kg€10,95 EURVerkaufspreis €10,95 EUR -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 01 - BEIGE
Normaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €109,50/kg€10,95 EURVerkaufspreis €10,95 EUR -
Fortissima 6-fach bunte Sockenwolle 150g | Farbe 202 - ERIKA
Normaler Preis €12,95 EURNormaler PreisGrundpreis €86,33/kg€12,95 EURVerkaufspreis €12,95 EUR -
Fortissima 6-fach bunte Sockenwolle 150g | Farbe 200 - LIBELLE
Normaler Preis €12,95 EURNormaler PreisGrundpreis €86,33/kg€12,95 EURVerkaufspreis €12,95 EUR -
Fortissima 6-fach bunte Sockenwolle 150g | Farbe 168 - EXPEDITION
Normaler Preis €12,95 EURNormaler PreisGrundpreis €86,33/kg€12,95 EURVerkaufspreis €12,95 EUR










