Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 169 - camel
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 132 - royal
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 128 - hellgrau mel
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 102 - schwarz
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Magic Silk Color | 200 M - 50 G | 114 - Smaragd
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €179,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Magic Silk Color | 200 M - 50 G | 113 - Saphir
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €179,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Magic Silk Color | 200 M - 50 G | 112 - Opal
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €179,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Magic Silk Color | 200 M - 50 G | 105 - Kiesel
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €179,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Kid Silk | 225 M - 25 G | 49 - Dunkelgruen
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €358,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Kid Silk | 225 M - 25 G | 40 - Smaragd
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €358,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Kid Silk | 225 M - 25 G | 32 - Maroni
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €358,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Kid Silk | 225 M - 25 G | 17 - Brombeer
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €358,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Fantasy Colours | 1000 M - 250 G | 05 - Lagune
Normaler Preis €24,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,80/kg€24,95 EURVerkaufspreis €24,95 EUR -
Fantasy Colours | 1000 M - 250 G | 04 - Ozean
Normaler Preis €24,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,80/kg€24,95 EURVerkaufspreis €24,95 EUR -
Coleen Linen | 120M - 50G | 08 - Salbei
Normaler Preis €7,95 EURNormaler PreisGrundpreis €159,00/kg€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Cashmere Cloud | 180M - 25G | 15 - Schiefer
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €398,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Cashmere Cloud | 180M - 25G | 08 - Kirsche
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €398,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Cashmere Cloud | 180M - 25G | 05 - Eisblau
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €398,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Cashmere Cloud | 180M - 25G | 03 - Melone
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €398,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Briana Alpaca Cotton | 165 M - 50 G | 01 - Gelb
Normaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €219,00/kg€11,95 EURVerkaufspreis €10,95 EUR% -
Gots Biola | 112 M - 50 G | 06 - Beigemeliert
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €179,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Gots Biola | 112 M - 50 G | 01 - Wollweiss
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €179,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Bio Cotton Color | 180 M - 50 G | 116 - Tuerkis
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Bio Cotton Color | 180 M - 50 G | 108 - Perle
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Gots Bio Cotton Uni | 180 M - 50 G | 25 - Fjord
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Gots Bio Cotton Uni | 180 M - 50 G | 10 - Natur
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Gots Bio Cotton Uni | 180 M - 50 G | 06 - Taupe
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Gots Bio Cotton Uni | 180 M - 50 G | 05 - Leinen
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Bio Cotton Uni | 180 M - 50 G | 02 - Schwarz
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Alpaka Silk | 210 M - 25 G | 02 - Rosenquarz
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €199,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Alpaca Cotton | 165 M - 50 G | 04 - Grau
Normaler Preis €11,95 EURNormaler PreisGrundpreis €239,00/kg€11,95 EURVerkaufspreis €11,95 EUR -
Alpaca Cotton | 165 M - 50 G | 02 - Haselnuss
Normaler Preis €11,95 EURNormaler PreisGrundpreis €239,00/kg€11,95 EURVerkaufspreis €11,95 EUR


