Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
ggh Lacy | Set mit 4 x 25g (insg. 100g) - 015 - Pastell Rosa
Normaler Preis €17,90 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€22,00 EURVerkaufspreis €17,90 EUR% -
ggh Lacy | Set mit 4 x 25g (insg. 100g) - 011 - Kardinalrot
Normaler Preis €17,90 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€22,00 EURVerkaufspreis €17,90 EUR% -
ggh Lacy | Set mit 4 x 25g (insg. 100g) - 010 - Schwarz
Normaler Preis €17,90 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€22,00 EURVerkaufspreis €17,90 EUR% -
ggh Maxima Box | 300g Set (6x50g) – 067 – Angorakanin
Normaler Preis €39,90 EURNormaler PreisGrundpreis €133,00/kg€44,90 EURVerkaufspreis €39,90 EURAusverkauft -
Rebecca Strickzeitschrift Nr. 96
Normaler Preis €7,90 EURNormaler Preis€7,90 EURVerkaufspreis €7,90 EUR -
NEW MURANO 100G | Farbe 06 - MEER
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 192 - GOLD
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 170 - HAUT
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 144 - ANTHRAZIT
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 139 - BLEU
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 129 - MOKKA
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 69 - FJORD
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 36 - ROULETTE
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 24 - SCHWARZ
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
HIT 50G | Farbe 221 - NEON-CYCLAM
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
HIT 50G | Farbe 43 - HIMBEERE
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
HIT 50G | Farbe 33 - NEON-GRUEN
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 48 - AQUA
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 47 - MANDARINE
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 46 - CYCLAM
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 43 - GIFT
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 37 - KAFFEE-MELIERT
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 33 - GRAS
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 21 - ROYAL
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 10 - NATUR
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
FILZI 50g | Farbe 08 - BORDEAUX
Normaler Preis €3,75 EURNormaler PreisGrundpreis €75,00/kg€3,75 EURVerkaufspreis €3,75 EUR -
CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 08 - HELLBLAU
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €55,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 05 - Rose
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €55,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 04 - Orange
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €55,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2100
Normaler Preis €10,50 EURNormaler PreisGrundpreis €105,00/kg€10,50 EURVerkaufspreis €10,50 EUR -
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1436
Normaler Preis €10,50 EURNormaler PreisGrundpreis €105,00/kg€10,50 EURVerkaufspreis €10,50 EUR -
Wooly Shine | 125 M - 50G | 02 - Cognac
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR




