Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
Fortissima Socken-Beilaufgarn 40m/5g | Farbe 1005 - TUERKIS
Normaler Preis €1,35 EURNormaler PreisGrundpreis €270,00/kg€1,35 EURVerkaufspreis €1,35 EUR -
Fortissima Socken-Beilaufgarn 40m/5g | Farbe 1002 - SCHWARZ
Normaler Preis €1,35 EURNormaler PreisGrundpreis €270,00/kg€1,35 EURVerkaufspreis €1,35 EUR -
Fortissima bunte 4-fach Sockenwolle | Farbe 2488 - TUERKIS
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €85,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
Fortissima bunte 4-fach Sockenwolle | Farbe 2484 - FARMER
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €85,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
Fortissima bunte 4-fach Sockenwolle | Farbe 2451 - LAGUNE
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €85,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
Fortissima bunte 4-fach Sockenwolle | Farbe 2445 - STEIN
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €85,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
Fortissima bunte 4-fach Sockenwolle | Farbe 2439 - WOLKE
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €85,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
Fortissima bunte 4-fach Sockenwolle | Farbe 2401 - DAISY
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €85,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 275 - zitrone
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 85 EXP | 85m/50g | 68 - JEANS
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 85 EXP | 85m/50g | 66 - beigemel.
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 267 - terracotta
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 256 - lollipop
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 237 - beigemel.
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 234 - anthrazit
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 222 - azur
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 210 - natur
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105m/50g | 311 - rosa
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105m/50g | 310 - natur
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 743 - Tuerkis-Bunt
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 742 - Gruen-Bunt
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 734 - Petrolblau
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 713 - Goldfasan
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 628 - Liscannor
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 163 - topas
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
ggh Lacy | Merinowolle mit Seide | 25g - 150m | 005 - Gletschergrün
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €220,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
ggh Samson | 113 - Himmelblau
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €170,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
ggh Samson | 109 - Flaschengrün
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €170,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
BAMBOU COTTON 100G | Farbe 17 - POOL
Normaler Preis €5,49 EURNormaler PreisGrundpreis €54,90/kg€5,49 EURVerkaufspreis €5,49 EUR -
BAMBOU COTTON 100G | Farbe 16 - MEERGRUEN
Normaler Preis €5,49 EURNormaler PreisGrundpreis €54,90/kg€5,49 EURVerkaufspreis €5,49 EUR -
BAMBOU COTTON 100G | Farbe 12 - GRAS
Normaler Preis €5,49 EURNormaler PreisGrundpreis €54,90/kg€5,49 EURVerkaufspreis €5,49 EUR -
ggh Lacy | Set mit 4 x 25g (insg. 100g) - 024 - Mauve
Normaler Preis €17,90 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€22,00 EURVerkaufspreis €17,90 EUR%














