Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
Svea | 200 M - 50G | 05 - Pink
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €199,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Svea | 200 M - 50G | 02 - Beige
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €199,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Gots Step Merino 6 Exp Color | 400 M - 150 G | 112 - Krokus
Normaler Preis €25,95 EURNormaler PreisGrundpreis €173,00/kg€25,95 EURVerkaufspreis €25,95 EUR -
Gots Step Merino 6 Exp Color | 400 M - 150 G | 107 - Türkis
Normaler Preis €25,95 EURNormaler PreisGrundpreis €173,00/kg€25,95 EURVerkaufspreis €25,95 EUR -
Gots Step Merino 6 Exp Color | 400 M - 150 G | 104 - Dahlie
Normaler Preis €25,95 EURNormaler PreisGrundpreis €173,00/kg€25,95 EURVerkaufspreis €25,95 EUR -
Gots Step Merino 6 Exp Color | 400 M - 150 G | 103 - Sonne
Normaler Preis €25,95 EURNormaler PreisGrundpreis €173,00/kg€25,95 EURVerkaufspreis €25,95 EUR -
Gots Step Merino 4 Exp Color | 400 M - 100 G | 03 - Sonne
Normaler Preis €17,95 EURNormaler PreisGrundpreis €179,50/kg€17,95 EURVerkaufspreis €17,95 EUR -
Gots Step Merino 4 Exp Color | 400 M - 100 G | 02 - Braun
Normaler Preis €17,95 EURNormaler PreisGrundpreis €179,50/kg€17,95 EURVerkaufspreis €17,95 EUR -
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 297 - Shannon
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 295 - Drogheda
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 256 - Rot-Pflaume
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 219 - Ennis
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 133 - Purple Easy
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 132 - Violett Easy
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 46 - Nordcap
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1037 - Grau Meliert
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1027 - Rosé
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1022 - Flieder
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1016 - Pink
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1000 - Natur
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 786 - Asche
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 739 - Petrol
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 738 - Navy
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
Step 6 Classic Exp | 410 M - 150 G | 6036 - Mocca-Meliert
Normaler Preis €13,95 EURNormaler PreisGrundpreis €93,00/kg€13,95 EURVerkaufspreis €13,95 EUR -
Playa Organic Cotton | 120 M - 50 G | 01 - Sorbet
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €199,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Merino Cotton Color | 230 M - 50G | 102 - Gerbera
Normaler Preis €7,45 EURNormaler PreisGrundpreis €149,00/kg€7,45 EURVerkaufspreis €7,45 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 27 - Hellblau
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 23 - Tanne
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 22 - Indigo
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 19 - Kakao
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 11 - Muskat
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 03 - Rot
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR














