Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
Step 6 Classic Exp | 410 M - 150 G | 6009 - Jeans
Normaler Preis €13,95 EURNormaler PreisGrundpreis €93,00/kg€13,95 EURVerkaufspreis €13,95 EUR -
Step 6 Classic Exp | 410 M - 150 G | 6000 - Natur
Normaler Preis €13,95 EURNormaler PreisGrundpreis €93,00/kg€13,95 EURVerkaufspreis €13,95 EUR -
Merino Cotton Color | 230 M - 50G | 106 - Apfel
Normaler Preis €7,45 EURNormaler PreisGrundpreis €149,00/kg€7,45 EURVerkaufspreis €7,45 EUR -
Merino Cotton Color | 230 M - 50G | 104 - Himmel
Normaler Preis €7,45 EURNormaler PreisGrundpreis €149,00/kg€7,45 EURVerkaufspreis €7,45 EUR -
Merino Cotton Color | 230 M - 50G | 101 - Orchidee
Normaler Preis €7,45 EURNormaler PreisGrundpreis €149,00/kg€7,45 EURVerkaufspreis €7,45 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 26 - Paprika
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 21 - Aubergine
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 20 - Beere
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 18 - Dunkelgrau
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 14 - Lagune
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 13 - Tuerkis
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 12 - Gruen
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 10 - Sand
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 05 - Rose
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 173 - gras
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 166 - puder
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 165 - safran
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 162 - curacao
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 155 - wein
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 123 - jeans
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 104 - marine
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Maxin Merino&Seide | 150M - 50G | 13 - Oliv
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €199,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Maxin Merino&Seide | 150M - 50G | 12 - Tanne
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €199,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Maxin Merino&Seide | 150M - 50G | 09 - Beere
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €199,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Maxin Merino&Seide | 150M - 50G | 02 - Schwarz
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €199,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Magic Silk Color | 200 M - 50 G | 111 - Rubin
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €179,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Magic Silk Color | 200 M - 50 G | 106 - Salbei
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €179,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Magic Silk Color | 200 M - 50 G | 103 - Beere
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €179,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Magic Silk Uni | 200 M - 50 G | 10 - Rosé
Normaler Preis €8,45 EURNormaler PreisGrundpreis €169,00/kg€8,45 EURVerkaufspreis €8,45 EUR -
AusverkauftMagic Silk Uni | 200 M - 50 G | 08 - Fjord
Normaler Preis €8,45 EURNormaler PreisGrundpreis €169,00/kg€8,45 EURVerkaufspreis €8,45 EURAusverkauft -
Magic Silk Uni | 200 M - 50 G | 07 - Petrol
Normaler Preis €8,45 EURNormaler PreisGrundpreis €169,00/kg€8,45 EURVerkaufspreis €8,45 EUR -
AusverkauftMagic Silk Uni | 200 M - 50 G | 06 - Lorbeer
Normaler Preis €8,45 EURNormaler PreisGrundpreis €169,00/kg€8,45 EURVerkaufspreis €8,45 EURAusverkauft