Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
NEW MURANO 100G | Farbe 09 - ROSENHOLZ
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 188 - BORDEAUX
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 78 - RUBIN
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
HIT 50G | Farbe 244 - PETROL
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
HIT 50G | Farbe 234 - ECRU
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
HIT 50G | Farbe 224 - FLIEDER
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
HIT 50G | Farbe 36 - NEON-PINK
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
HIT 50G | Farbe 34 - NEON-GELB
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 15 - Schwarz
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €55,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
ggh Maxima Box | 300g Set (6x50g) – 028 – Anthrazit
Normaler Preis €39,90 EURNormaler PreisGrundpreis €133,00/kg€44,90 EURVerkaufspreis €39,90 EUR% -
Svea | 200 M - 50G | 07 - Himmel
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €199,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Svea | 200 M - 50G | 06 - Flieder
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €199,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 359 - Tuerkis
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 89 - Pazifik Maskulin
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Step 6 Classic Exp | 410 M - 150 G | 6035 - Sand-Meliert
Normaler Preis €13,95 EURNormaler PreisGrundpreis €93,00/kg€13,95 EURVerkaufspreis €13,95 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 167 - terracotta
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 101 - weiß
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Magic Silk Color | 200 M - 50 G | 102 - Gold
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €179,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Kid Silk | 225 M - 25 G | 47 - Flieder
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €358,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Kid Silk | 225 M - 25 G | 26 - Curry
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €358,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Kid Silk | 225 M - 25 G | 15 - Taupe
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €358,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Kid Silk | 225 M - 25 G | 09 - Lagune
Normaler Preis €7,95 EURNormaler PreisGrundpreis €318,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR% -
Kid Silk | 225 M - 25 G | 02 - Schwarz
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €358,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Cashmere Cloud | 180M - 25G | 09 - Zimt
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €398,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Cashmere Cloud | 180M - 25G | 04 - Mauve
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €398,00/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Briana Alpaca Cotton | 165 M - 50 G | 05 - Brombeer
Normaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €219,00/kg€11,95 EURVerkaufspreis €10,95 EUR% -
Bio Cotton Color | 180 M - 50 G | 110 - Saphir
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Bio Cotton Color | 180 M - 50 G | 107 - Freesie
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Bio Cotton Color | 180 M - 50 G | 104 - Provence
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
ggh Baby Alpaka natur | 100% Baby Alpaka Wolle | 100m/50g | 005 - Kakaobraun
Normaler Preis €12,90 EURNormaler PreisGrundpreis €258,00/kg€12,90 EURVerkaufspreis €12,90 EUR -
ggh Tavira | 100% Baumwolle | 80m/50g | 021 - Sand
Normaler Preis €4,90 EURNormaler PreisGrundpreis €98,00/kg€4,90 EURVerkaufspreis €4,90 EUR -
ggh Tavira | 100% Baumwolle | 80m/50g | 010 - Cremeweiß
Normaler Preis €4,90 EURNormaler PreisGrundpreis €98,00/kg€4,90 EURVerkaufspreis €4,90 EUR









