Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
Bio Cotton Color | 180 M - 50 G | 103 - Pool
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
GGH Lacy | Merinowolle mit Seide | 25g - 150m | 013 - Dunkelblau
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €220,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
GGH Lacy | Merinowolle mit Seide | 25g - 150m | 027 - Marsrot
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €220,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
Fortissima Socken-Beilaufgarn 40m/5g | Farbe 1099 - Blau
Normaler Preis €1,35 EURNormaler PreisGrundpreis €270,00/kg€1,35 EURVerkaufspreis €1,35 EUR -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 110 - ACHAT
Normaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €109,50/kg€10,95 EURVerkaufspreis €10,95 EUR -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 105 - LAGUNE
Normaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €109,50/kg€10,95 EURVerkaufspreis €10,95 EUR -
Fortissima Socken-Beilaufgarn 40m/5g | Farbe 1073 - SAND-MELIERT
Normaler Preis €1,35 EURNormaler PreisGrundpreis €270,00/kg€1,35 EURVerkaufspreis €1,35 EUR -
Fortissima Socken-Beilaufgarn 40m/5g | Farbe 1048 - NATUR
Normaler Preis €1,35 EURNormaler PreisGrundpreis €270,00/kg€1,35 EURVerkaufspreis €1,35 EUR -
Fortissima Socken-Beilaufgarn 40m/5g | Farbe 1006 - GRAS
Normaler Preis €1,35 EURNormaler PreisGrundpreis €270,00/kg€1,35 EURVerkaufspreis €1,35 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 732 - Violett
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 716 - Bergwiese
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 679 - Inverness
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
LYKKE Häkelnadel Driftwood
Normaler Preis Von €5,99 EURNormaler Preis€5,99 EURVerkaufspreis Von €5,99 EURLYKKE Häkelnadel Driftwood
Normaler Preis Von €5,99 EURNormaler Preis€5,99 EURVerkaufspreis Von €5,99 EURLYKKE Häkelnadel Driftwood
Normaler Preis Von €5,99 EURNormaler Preis€5,99 EURVerkaufspreis Von €5,99 EUR -
BAMBOU COTTON 100G | Farbe 04 - MARINE
Normaler Preis €5,49 EURNormaler PreisGrundpreis €54,90/kg€5,49 EURVerkaufspreis €5,49 EUR -
ggh Lacy | Set mit 4 x 25g (insg. 100g) - 019 - Beige
Normaler Preis €17,90 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€22,00 EURVerkaufspreis €17,90 EUR% -
Rebecca Strickzeitschrift Nr. 95
Normaler Preis €7,90 EURNormaler Preis€7,90 EURVerkaufspreis €7,90 EUR -
HIT 50G | Farbe 247 - BRAUN TWEED
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
HIT 50G | Farbe 245 - HAUT
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
HIT 50G | Farbe 237 - PURPUR
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
CHENILLE Wolle | 100g | Farbe 01 - Weiss
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €55,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3204
Normaler Preis €10,50 EURNormaler PreisGrundpreis €105,00/kg€10,50 EURVerkaufspreis €10,50 EUR -
ggh Lacy | Set mit 4 x 25g (insg. 100g) - 009 - Grüngrau
Normaler Preis €17,90 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€22,00 EURVerkaufspreis €17,90 EUR% -
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 341 - Bergen
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 43 - Taiga
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 605 - Waldbeere
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
Pailletten | 185 M - 25 G | 04 - Silber
Normaler Preis €4,45 EURNormaler PreisGrundpreis €178,00/kg€4,45 EURVerkaufspreis €4,45 EUR -
Pailletten | 185 M - 25 G | 02 - Antrhazit
Normaler Preis €4,45 EURNormaler PreisGrundpreis €178,00/kg€4,45 EURVerkaufspreis €4,45 EUR -
Pailletten | 185 M - 25 G | 01 - Platin
Normaler Preis €4,45 EURNormaler PreisGrundpreis €178,00/kg€4,45 EURVerkaufspreis €4,45 EUR -
Merino Cotton | 230 M - 50 G | 01 - Natur
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
Kid Silk | 225 M - 25 G | 50 - Cognac
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €358,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Kid Silk | 225 M - 25 G | 42 - Melone
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €358,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
Kid Silk | 225 M - 25 G | 28 - Absinth
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €358,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR













