Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
HIT 50G | Farbe 10 - BLAU
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1434
Normaler Preis €10,50 EURNormaler PreisGrundpreis €105,00/kg€10,50 EURVerkaufspreis €10,50 EUR -
addiColibri Nadelspiel
Normaler Preis Von €12,95 EURNormaler Preis€12,95 EURVerkaufspreis Von €12,95 EURaddiColibri Nadelspiel
Normaler Preis Von €12,95 EURNormaler Preis€12,95 EURVerkaufspreis Von €12,95 EURaddiColibri Nadelspiel
Normaler Preis Von €12,95 EURNormaler Preis€12,95 EURVerkaufspreis Von €12,95 EUR -
LYKKE Seil für Nadelspitzen | verschiedene Längen & Farben
Normaler Preis €4,99 EURNormaler Preis€4,99 EURVerkaufspreis €4,99 EURLYKKE Seil für Nadelspitzen | verschiedene Längen & Farben
Normaler Preis €4,99 EURNormaler Preis€4,99 EURVerkaufspreis €4,99 EURLYKKE Seil für Nadelspitzen | verschiedene Längen & Farben
Normaler Preis €4,99 EURNormaler Preis€4,99 EURVerkaufspreis €4,99 EUR -
Rundstricknadel Metall
Normaler Preis Von €7,95 EURNormaler Preis€7,95 EURVerkaufspreis Von €7,95 EURRundstricknadel Metall
Normaler Preis Von €7,95 EURNormaler Preis€7,95 EURVerkaufspreis Von €7,95 EURRundstricknadel Metall
Normaler Preis Von €7,95 EURNormaler Preis€7,95 EURVerkaufspreis Von €7,95 EUR -
HIT 50G | Farbe 29 - ROSA
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
Rundstricknadel Driftwood
Normaler Preis Von €8,50 EURNormaler Preis€8,50 EURVerkaufspreis Von €8,50 EURRundstricknadel Driftwood
Normaler Preis Von €8,50 EURNormaler Preis€8,50 EURVerkaufspreis Von €8,50 EURRundstricknadel Driftwood
Normaler Preis Von €8,50 EURNormaler Preis€8,50 EURVerkaufspreis Von €8,50 EUR -
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1437
Normaler Preis €10,50 EURNormaler PreisGrundpreis €105,00/kg€10,50 EURVerkaufspreis €10,50 EUR -
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1431
Normaler Preis €10,50 EURNormaler PreisGrundpreis €105,00/kg€10,50 EURVerkaufspreis €10,50 EUR -
Bio Cotton Color | 180 M - 50 G | 101 - Sand
Normaler Preis €6,95 EURNormaler PreisGrundpreis €139,00/kg€6,95 EURVerkaufspreis €6,95 EUR -
GGH Lacy | Merinowolle mit Seide | 25g - 150m | 019 - Beige
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €220,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
HIT 50G | Farbe 37 - TUERKIS
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1433
Normaler Preis €10,50 EURNormaler PreisGrundpreis €105,00/kg€10,50 EURVerkaufspreis €10,50 EUR -
Digitaler Geschenk-Gutschein
Normaler Preis Von €25,00 EURNormaler PreisVerkaufspreis Von €25,00 EURDigitaler Geschenk-Gutschein
Normaler Preis Von €25,00 EURNormaler PreisVerkaufspreis Von €25,00 EURDigitaler Geschenk-Gutschein
Normaler Preis Von €25,00 EURNormaler PreisVerkaufspreis Von €25,00 EUR -
Lykke Nadelspitzen Blush
Normaler Preis Von €6,99 EURNormaler Preis€6,99 EURVerkaufspreis Von €6,99 EURLykke Nadelspitzen Blush
Normaler Preis Von €6,99 EURNormaler Preis€6,99 EURVerkaufspreis Von €6,99 EURLykke Nadelspitzen Blush
Normaler Preis Von €6,99 EURNormaler Preis€6,99 EURVerkaufspreis Von €6,99 EUR -
Rundstricknadel Bambus
Normaler Preis Von €11,25 EURNormaler Preis€11,25 EURVerkaufspreis Von €11,25 EURRundstricknadel Bambus
Normaler Preis Von €11,25 EURNormaler Preis€11,25 EURVerkaufspreis Von €11,25 EURRundstricknadel Bambus
Normaler Preis Von €11,25 EURNormaler Preis€11,25 EURVerkaufspreis Von €11,25 EUR -
GGH Lacy | Merinowolle mit Seide | 25g - 150m | 015 - Pastell Rosa
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €220,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
GGH Lacy | Merinowolle mit Seide | 25g - 150m | 020 - Grau
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €220,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
Fortissima Socken-Beilaufgarn 40m/5g | Farbe 1055 - GRAU-MELIERT
Normaler Preis €1,35 EURNormaler PreisGrundpreis €270,00/kg€1,35 EURVerkaufspreis €1,35 EUR -
HIT 50G | Farbe 249 - GRAU TWEED
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
HIT 50G | Farbe 218 - ORANGE
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
HIT 50G | Farbe 28 - GRAU
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
HIT 50G | Farbe 05 - GRAS
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3207
Normaler Preis €10,50 EURNormaler PreisGrundpreis €105,00/kg€10,50 EURVerkaufspreis €10,50 EUR -
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3205
Normaler Preis €10,50 EURNormaler PreisGrundpreis €105,00/kg€10,50 EURVerkaufspreis €10,50 EUR -
Kid Silk | 225 M - 25 G | 43 - Cyclam
Normaler Preis €8,95 EURNormaler PreisGrundpreis €358,00/kg€8,95 EURVerkaufspreis €8,95 EUR -
GGH Lacy | Merinowolle mit Seide | 25g - 150m | 010 - Schwarz
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €220,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
GGH Lacy | Merinowolle mit Seide | 25g - 150m | 021 - Blau
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €220,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
GGH Lacy | Merinowolle mit Seide | 25g - 150m | 024 - Mauve
Normaler Preis €5,50 EURNormaler PreisGrundpreis €220,00/kg€5,50 EURVerkaufspreis €5,50 EUR -
HIT 50G | Farbe 236 - VIOLETT
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
HIT 50G | Farbe 12 - HELLBRAUN
Normaler Preis €1,75 EURNormaler PreisGrundpreis €35,00/kg€1,75 EURVerkaufspreis €1,75 EUR -
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2106
Normaler Preis €10,50 EURNormaler PreisGrundpreis €105,00/kg€10,50 EURVerkaufspreis €10,50 EUR












