Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
Fortissima 6-fach bunte Sockenwolle 150g | Farbe 232 - GRUEN
Normaler Preis €12,95 EURNormaler PreisGrundpreis €86,33/kg€12,95 EURVerkaufspreis €12,95 EUR -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 106 - LAUB
Normaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €109,50/kg€10,95 EURVerkaufspreis €10,95 EUR -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 103 - GLUT
Normaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €109,50/kg€10,95 EURVerkaufspreis €10,95 EUR -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 102 - HERBST
Normaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €109,50/kg€10,95 EURVerkaufspreis €10,95 EUR -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 09 - MOKKA
Normaler Preis €10,95 EURNormaler PreisGrundpreis €109,50/kg€10,95 EURVerkaufspreis €10,95 EUR -
Fortissima 6-fach bunte Sockenwolle 150g | Farbe 201 - IRIS
Normaler Preis €12,95 EURNormaler PreisGrundpreis €86,33/kg€12,95 EURVerkaufspreis €12,95 EUR -
Fortissima 4-fach Uni-Sockenwolle 100g | Farbe 2092 - DUNKELGRUEN
Normaler Preis €7,95 EURNormaler PreisGrundpreis €79,50/kg€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Fortissima 4-fach Uni-Sockenwolle 100g | Farbe 2074 - HOLZ-MELIERT
Normaler Preis €7,95 EURNormaler PreisGrundpreis €79,50/kg€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Fortissima 4-fach Uni-Sockenwolle 100g | Farbe 2062 - STEIN-MOULINÉ
Normaler Preis €7,95 EURNormaler PreisGrundpreis €79,50/kg€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Fortissima 4-fach Uni-Sockenwolle 100g | Farbe 2056 - HELLGRAU-MELIERT
Normaler Preis €7,95 EURNormaler PreisGrundpreis €79,50/kg€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Fortissima 4-fach Uni-Sockenwolle 100g | Farbe 2039 - MARINE-MELIERT
Normaler Preis €7,95 EURNormaler PreisGrundpreis €79,50/kg€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Fortissima 4-fach Uni-Sockenwolle 100g | Farbe 2002 - SCHWARZ
Normaler Preis €7,95 EURNormaler PreisGrundpreis €79,50/kg€7,95 EURVerkaufspreis €7,95 EUR -
Fortissima Socken-Beilaufgarn 40m/5g | Farbe 1058 - FLANELL-MELIERT
Normaler Preis €1,35 EURNormaler PreisGrundpreis €270,00/kg€1,35 EURVerkaufspreis €1,35 EUR -
Fortissima Socken-Beilaufgarn 40m/5g | Farbe 1039 - MARINE-MELIERT
Normaler Preis €1,35 EURNormaler PreisGrundpreis €270,00/kg€1,35 EURVerkaufspreis €1,35 EUR -
Fortissima Socken-Beilaufgarn 40m/5g | Farbe 1033 - JEANS-MELIERT
Normaler Preis €1,35 EURNormaler PreisGrundpreis €270,00/kg€1,35 EURVerkaufspreis €1,35 EUR -
Fortissima Socken-Beilaufgarn 40m/5g | Farbe 1003 - KIRSCH
Normaler Preis €1,35 EURNormaler PreisGrundpreis €270,00/kg€1,35 EURVerkaufspreis €1,35 EUR -
Fortissima bunte 4-fach Sockenwolle | Farbe 2487 - REGENBOGEN
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €85,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
Merino 85 EXP | 85m/50g | 16 - marine
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 160 EXP | 160m/50g | 213 - küken
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105m/50g | 325 - bordeaux
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Merino 105 EXP | 105m/50g | 301 - weiß
Normaler Preis €6,75 EURNormaler PreisGrundpreis €135,00/kg€6,75 EURVerkaufspreis €6,75 EUR -
Step 6 Color Exp | 410 M - 150 G | 682 - Loch Ness
Normaler Preis €14,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,67/kg€14,95 EURVerkaufspreis €14,95 EUR -
AusverkauftRebecca Strickzeitschrift Nr. 97
Normaler Preis €7,90 EURNormaler Preis€7,90 EURVerkaufspreis €7,90 EURAusverkauft -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 176 - rauch
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
Austermann Merino 120 | Merinowolle 120m/50g | Farbe 171 - altrosa
Normaler Preis €6,25 EURNormaler PreisGrundpreis €125,00/kg€6,25 EURVerkaufspreis €6,25 EUR -
ggh Samson | 119 - Neon Pink
Normaler Preis €8,50 EURNormaler PreisGrundpreis €170,00/kg€8,50 EURVerkaufspreis €8,50 EUR -
BAMBOU COTTON 100G | Farbe 18 - HELLBLAU
Normaler Preis €5,49 EURNormaler PreisGrundpreis €54,90/kg€5,49 EURVerkaufspreis €5,49 EUR -
BAMBOU COTTON 100G | Farbe 07 - PINK
Normaler Preis €5,49 EURNormaler PreisGrundpreis €54,90/kg€5,49 EURVerkaufspreis €5,49 EUR -
BAMBOU COTTON 100G | Farbe 06 - TAUPE
Normaler Preis €5,49 EURNormaler PreisGrundpreis €54,90/kg€5,49 EURVerkaufspreis €5,49 EUR -
-
ggh Lacy | Set mit 4 x 25g (insg. 100g) - 017 - Korallenrot
Normaler Preis €17,90 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€22,00 EURVerkaufspreis €17,90 EUR% -
ggh Lacy | Set mit 4 x 25g (insg. 100g) - 006 - Apfelgrün
Normaler Preis €17,90 EURNormaler PreisGrundpreis €89,50/kg€22,00 EURVerkaufspreis €17,90 EUR%










