Kategorie: Beliebte Wolle zum Stricken oder Häkeln
Unsere Bestseller in Sachen Strickwolle überzeugen durch Qualität, Nachhaltigkeit und ein breites Farbspektrum – ideal für all Ihre kreativen Projekte. Hier eine Übersicht der Highlights:
Was zeichnet unsere beliebte Strick- & Häkelwolle aus?
- Erstklassige Qualität: Unsere meistverkauften Strickwollen zeichnen sich durch hervorragende Verarbeitung und Langlebigkeit aus.
- Vielfältige Farbauswahl: Von sanften Naturtönen bis hin zu kräftigen, modernen Farben – perfekt abgestimmt auf aktuelle Trends und klassische Designs.
- Nachhaltigkeit: Viele Bestseller werden unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt und bieten eine nachhaltige Alternative zu synthetischen Fasern.
- Vielseitigkeit: Egal ob für Pullover, Schals, Decken oder andere Handarbeitsprojekte – diese Wollen erfüllen höchste Ansprüche an Weichheit, Elastizität und Wärmeisolierung.
Beliebte Sorten:
- Schurwolle: Frische, unbearbeitete Wolle, ideal für empfindliche Haut und traditionelle Handarbeiten.
- Merinowolle: Bekannt für ihre außergewöhnliche Feinheit und Weichheit, optimal für modische und bequeme Kleidungsstücke.
- Spezialmischungen: Innovative Kombinationen, die Funktionalität und Design vereinen – perfekt für moderne DIY-Projekte.
-
NEW MURANO 100G | Farbe 12 - VIOLA
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
NEW MURANO 100G | Farbe 08 - LIBELLE
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
NEW MURANO 100G | Farbe 04 - ASTER
Normaler Preis €9,95 EURNormaler PreisGrundpreis €99,50/kg€9,95 EURVerkaufspreis €9,95 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 197 - ANEMONE
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 196 - HIMMEL
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 194 - OZEAN
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 193 - PHLOX
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 191 - MEERGRUEN
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 190 - PISTAZIE
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 189 - MANGO
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 187 - CHILI
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 185 - KHAKI
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 184 - STEIN
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 183 - MINT
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 178 - ZIMT
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 176 - SEE
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
AusverkauftLIMONE 50G | Farbe 174 - WEIZEN
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EURAusverkauft -
LIMONE 50G | Farbe 172 - ROUGE
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 171 - MAGNOLIE
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 163 - KARIBIK
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 158 - GIFT
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 156 - FLAMINGO
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 155 - CYCLAM
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 151 - LAUB
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 135 - LILA
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 133 - FUCHSIE
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 131 - TUERKIS
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 123 - AUBERGINE
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 110 - POOL
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 103 - KORALLE
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 100 - GELB
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR -
LIMONE 50G | Farbe 91 - ELEFANT
Normaler Preis €3,25 EURNormaler PreisGrundpreis €65,00/kg€3,25 EURVerkaufspreis €3,25 EUR


